КШ: Архив

25 Августа 2001


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 00:41:19   

Дорогая Мессалина, я не понял чью фотку вы жаждете увидеть? Мою?
Извольте: http://www.sosiska.com/zal/gal.htm

Хрюша 
http://www.sosiska.com/zal/gal.htm


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 00:49:44   

В ВеГоне "РА" публиковал Ван Гогия, по своей (не моей) инициативе - в противном случае там бы не было даже четвертой главы.
То есть, вопрос не ко мне.

КШ 


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 00:51:28   

КАРР, простите что встреваю. 11 глава книги второй романа Константина Шаповалова "Недремлющий глаз бога РА" в 41 номере ВГ. Пиздохеншвайнц! ой, БАНЗАЙ!

Gogia 


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 01:04:07   

Костя, привет.
Ты меня настойчиво с кем-то путаешь.
Скорее всего, со мной же, но двухлетней давности.
Я уже давно не объявляю никого вне закона.
Моя дружба/недружба с Сарделькиным - ты сов.прав, мое и ничье больше дело.
Я не взываю к общественности, наоборот (см. мой пост Дракону на Палубе) призываю общественность обходить сарделькинское дерьмо стороной.

Другое дело, что пока Сарделькин в Рулинете, ситуация не изменится. Ну разве что все привыкнут к запаху дерьма и перестанут активно нос воротить...
Что касается высказывания "Весь Рулинет - сортир", мне как-то сложно представить, что ты четыре года уже служишь золотарем. :)
И не рассказывай про "изучение жаб и крокодилов" - все это, извини, фуфловые самооправдание, типа "я его не на хуй посылал, я его реакцию изучал".

Ну и наконец, о сложившемся здесь стиле "дискуссии" с Сарделькиным. Стороны явно стараются говорить на одном языке. Но если для оппонентов Сарделькина это явный перформанс, перечитайте хоть вчерашний архив с репликами в сторону и попыткой сюжета, то он матерится "и за наших, и за ваших" на полном серьезе со своим неповторимым юмором, который кроме него, давно уже никому смешным не кажется.

лабас 


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 03:18:55   

ОК.

КАРР 


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 03:12:50   

ОК.

КАРР 


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 03:17:18   

Ты меня настойчиво с кем-то путаешь."
-------------------------
Нет, я тебя прекрасно помню, ты "косорылый чувашин" (с) Сураев "с радиоприемником под мышкой и биксой, напевающей - я сею алюминивые огурцы Гребенщикова" (с) Зоил. Помню прекрасно, я тебе книжку подарил:)))

Нет, Игорек, в тебе амбиции еще полностью отмерли, хотя ты уже явно не тот, что два года назад: ты гораздо сдержаннее, лояльнее к людским слабостям и ... ну да, умнее - не побоюсь этого слова. Но все же недостаточно для того, что совсем абстрагироваться от собственного "эго".

Золотарем я не служу - я в хулинете учился, это у меня было как хождение в народ, как "мои университеты" Алеши Пешкова. Ну, ты в курсе, что я типа писателем хочу стать?

А у всякого обучения есть издержки - так вот ты про издержки. Хотя, если почитаешь последние главы "РА", поймешь что к чему - там много "заимствования" из гостевых. А будет на порядок больше, когда я стану редактировать текст; в частности, и твои реплики будут, которые хранятся у меня в архиве и только ждут своего часа.

Вот что такое для меня хулинет - школа жизни. А какие могут быть "самооправдания"? На хрена мне они нужны? Я считаю, окончил школу с отличием, а результат там где ему положено быть - в книге. Все согласно ранее задуманного плана.

КШ (вдумавшись) 


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 03:31:39   

в тебе амбиции еще полностью отмерли = НЕ отмерли

пардон 


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 03:44:55   

Ага, понятно, Костя.
Школа жизни - это школа капитанов, там я научился водку пить из стаканов, школа жизни - это школа мужчин, там научился я... (с) Ф.Чистяков

Таким образом, твоя свара с Рудисом это, видимо, экзамен на аттестат зрелости? :)
И не надо про "красные штаны", вот уж у кого их сроду не было...

Что касается амбиций - почти у всех они есть, никуда не денешься. И у тебя, и у меня. И реакции из-за этого иногда неадекватные, да.
Другое дело, что хочется, чтоб шло это все не в дым гостевых, ну а хоть во что-нибудь вещественное, в тексты хоть какие...
Потому что читаешь спустя год свою ругань с Делицыным, с тобой (у меня тоже все архивы подшиты и ждут своего часа, ага), думаешь, ну нафига а? А в момент казалось таким важным...
Нести Свет Истины... Бля.
В этом смысле жж, кстати, гораздо приятнее гостевых.

Кстати, если интересно, про "Ра". Впечатления читателя. Первые четыре главы второй части прошли на "ура". Пятая как-то забуксовала. Это четко совпало с появлением на сцене героини ж. пола. В первой части была такая же штука - вторая ее половина понравилась мне меньше первой.
Какая-то неестественность появляется, какой раньше не было. Мужики, когда они сами по себе, отдельно выглядят у тебя как-то более живо.
Буду читать дальше.

лабас 


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 05:48:42   

Тю. А где я говорил, что сам - светочь разума? Нигде я такого не говорил, и "свара с Рудисом" не экзамен, а издержки образования - ведь я тоже "плоть от плоти" хулинета. Хулинет стал частью моей жизни, увы.

Насчет "красных штанов" я не говорил, это твой личный домысел - амбиции бывают не только начальственные, не только в части цветовой дифференциации штанов.

Я говорил в том смысле, что Горчев не побежал "Графоманию" рушить, Масса не побежал, Хрюша не побежал... а кто побежал?! Правильно - Лабасик.

А, положа руку на..., ну сам на что-нибудь положи, ТЕБЕ ОНО НАДО? Вот этот элемент твоей нынешней социальной активности я и имел в виду, когда говорил, что ты еще не окончательно расстался с амбициями. Будь ты совсем умным, ты бы в стороне стоял, как Масса. Или, вот, Гостья - ей тоже тоже г-н Сураев не катит как потенциальный собеседник, однако же она громы - молнии на его маковку не скликает; беседует себе тихонечко с теми, кто ей интересн и мил. Вот потому они и не запачкана.

КШ (внезапно вспомнив) 


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 05:55:26   

Да, а "РА" будет еще редактироваться, и первая и вторая части. После того, как выведется сюжетная линия.
Но, ты прав, женские образы мне не удаются, я в женщинах не разбираюсь. Поэтому и решил их реплики комбинировать из оригинальных: фЕМЪ, Морицы, Сочинения... ну, в зависимости от контекста.

КШЖЕ 


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 05:59:41   

Костя, на мой взгляд, не столько сами женщины не удаются, сколько мужики при их появлении (не всегда, с девочками в начале первой части как раз замечательный эпизод) начинают вести себя менее естественно, чем без них.
Я так вижу. (с)

лабас 


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 06:10:21   

Костя, я никогда не грозился что-нибудь "порушить". :)
Но да, иногда в горячке порю чушь. Например, мне подумалось, что раз у Сарделькина есть теперь свой сайт, то с ним можно установить какой-то паритет - мы не ходим к нему, он к нам.
Ошибся, потому что ему важно не общение со своими, а именно драка с чужими. И она,эта драка, будет везде, где он. Я уже писал. Я вот в отпуск уезжал, три недели меня не было - вон аж Палубу запаролили...
Т.е. тут была моя ошибка, с этим предложением мира/войны.
А давши слово - держи. Т.е. если я обещал, что у него будут проблемы на его территории, они у него есть и будут.
Иначе какой смысл в данном слове.
Увы, это жутко утомительно и надоедает, поэтому больше получаса в неделю этому посвящать не хочется... Потом может автомат напишу, он без меня будет справляться.

лабас 


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 06:08:56   

я никогда не грозился что-нибудь "порушить". :)
-----------------
Ну, я упрощаю - не грозился, а ультиматум ставил:))) Ты что, на самом деле не понимаешь, о чем я?
Горчев на Графоманию не бегал, правильно? И многие не побежали, но не таков оказался благородный дон Лабас Ламанческий... прекрати спорить со стареньким папо.

-------------
Школа жизни - это школа капитанов, там я научился водку пить из стаканов, школа жизни - это школа мужчин, там научился я... (с) Ф.Чистяков
-----------------
Нет, школа жизни - не "школа выживания", ту я давно прошел. А вот в людях научился разбираться только здесь, в хулинете. Должен признать, пришел сюда весьма и весьма недалеким (глупым) идеалистом.
А "учителями" были многие, из последних назову Фарая и Рудиса.

КШ 


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 06:10:04   

==Нет, обратно вынужден сказать "пардон", неверно понят.==

Что Вы, что Вы, Костя. Совершенно напрасно расшаркиваетесь. Ваша позиция по отношению к С.С. абсолютно ясна и заслуживает (моего по крайней мере) глубокого уважения.

==он матерится "и за наших, и за ваших" на полном серьезе со своим неповторимым юмором==

Игорь, вот скажем, Вы или Костя, находясь в трезвом рассудке и здравом уме, стали бы ТАК себя вести? Ну, один раз, другой в качестве стеба и розыгрыша, легкой сетевой перепалки (с кем не бывало). И все. Надоест. Скучно и тупо все это. А ОН ведет себя так всегда и везде. Он не шутит. Он ТАК думает, мыслит, реагирует. Мы почитали его посты, посмеялись, вышли из сети - и забыли. А человеку с этим жить. С таким характером, с этой психикой. Деньги зарабатывать, себя и семью (детей) содержать. У меня есть горький опыт общения с такими людьми, поверьте, им очень несладко живется. Сашу ВСЕ раздражает. Одно дело, когда встречаешь такого впервые и думаешь, что все это хамство - явление временное, что вот сейчас, через пост, через два человек засмеется и скажет, что стебался, шутил. Извинится, и все все забудут. Начинаешь ему вторить. Но Вы общаетесь давно. Вы же умные, черт побери. Вы все поняли. Вы,защищенные "правильной" нормальной нервной системой и здравым рассудком, сильнее его. Так и ведите себя соответственно. Может, и не по адресу стоны, но тут столько ролей на одного актера приходится, поди разберись. Извините, что влезла. Честно, устала, вымоталась читать ежедневно весь этот бред. И бросить не могу - втянулась, переживаю, блин. Кстати, пародию на Вас на графомании я тоже видела давным-давно. Ну кому, скажите, придет в голову сомневаться в истинном авторстве этого "чуда"? Или кто поверит, что Андрей там вывешивается? Даже новичку, если он не совсем идиот, все сразу становится ясно. Не так страшен черт, как его малюют.
Одного маленького Сашу огромный Рулинет вынесет, не превратится в отхожее место, если, конечно, этот Саша действительно будет один.

Костя, начала читать Ваш роман. Первую главу второй книги и самую последнюю - уже. Пока нравится. Очень.

Хрюша, Вы не поверите, но именно таким я вас себе и представляла. Ой, не простая я девушка, ох, не простая. С задатками экстрасенса, точно. Вполне даже может быть, что мы с Вами где-то встречались. Да вот не далее как позавчера не Вашу ли аппетитную тушку бравый мясник с острой секирой на соседнем рынке разделывал?

Мессалина  ушла, за ответом приду не скоро


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 06:20:11   

Увы, это жутко утомительно и надоедает, поэтому больше получаса в неделю этому посвящать не хочется
------------------
Правильно, поэтому более мудрый Горчик никуда и не лезет. Но ты тоже поумнеешь - ты развиваешься в нужную сторону.А некоторые - в обратную, есть среди нас и такие:)

Но идеалом в данном узком смысле являются те коллеги, кто попросту не вступает в спор. Гостья, например. Масса например. Они - "чистые", хотя говна кругом горы, это ты верно заметил.

КШЖЕ 


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 06:24:34   

Костя, начала читать Ваш роман. Первую главу второй книги и самую последнюю - уже. Пока нравится. Очень
--------------
Спасибо. Мессалина действительно непростая девушка, я это сразу чувствую, по двум - трем фразам. Мне бы очень хотелось, чтобы такими были мои женские персонажи, но собственного масла в голове пока не хватает, приходится утаскивать посты в архив, и там склеивать в нечто похожее - некую модель "непростой девушки".
За отзыв спасибо:) Бум стараться, назло критическому Лабасу! (смайлик с фиолетовой жопкой, который любит ставить Пименов)

КШ (вдумавшись) 


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 07:00:00   

Костя, Вы напрасно нынче меня поминаете, хотя я, действительно, Лабаса не поняла. С самого начала.(Лабаса я очень и очень ценю:) Но - каюсь - у меня были сомнения по поводу Сураева (вот я с Хрюшей делилась в НЖ). Типа, может, обойдется, устаканится... Фигли.
У меня лично есть свои собственные пристрастия, мнения, просто женские вкусы. Поэтому я, собственно, сюда и заглядываю.
А от общей картины - тошнит, типа как от розовой лысины...

Гостья 


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 07:47:37   

Далась вам эта лысина!

Gogia озадаченно 


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 07:53:08   

""""позавчера не Вашу ли аппетитную тушку бравый мясник с острой секирой на соседнем рынке разделывал?""""

Даже не знаю что сказать... а какой рынок вам соседний? Хотя судя по тому что я пишу пост - значит я существую - мясник браво промахнулся...
:о)

Ваше отношение к Саше вполне понятно. Вы ему сопереживаете. Женщины ведь такие чуткие существа... она его за муки полюбила, а он за сострадание ее... смешно было бы упрекать даму в чуткости, это как упрекать природу...
:о)

В свое время я отдал некоторое время боям с Сашей, так же как некогда бился с Давидом, а до того воевал в Курилке, а до того на фак.ру и других буках и форумах. Остановился потому что понял - Саша такой и есть, а значит дальнейшая война должна либо перейти из разряда мимолетного стеба в регулярные военные действия, либо заглохнуть. Вот я и взял одностороний мораторий. Воевать всерьез мне скушно. Я выхожу в сеть развлечься. Развлечения выбираю сам.
:о)

Хрюша 


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 07:57:49   

""""не столько сами женщины не удаются, сколько мужики при их появлении (не всегда, с девочками в начале первой части как раз замечательный эпизод) начинают вести себя менее естественно, чем без них""""

Позвольте возразить. Это как раз очень точная, хотя и не преднамереная похвала. В реальной жизни именно так и происходит - при появлении женщин мужики начинают вести себя не так как в чисто мужской компании, а следовательно менее естественно. Так что похоже Костя инстинктивно ухватил суть...
:о)

Хрюша 


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 08:07:39   

Ну, про лысину я, положим, чисто абстрактно - как примелькавшийся образ:)

Гостья 


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 08:19:53   

А насчет как мужчины себя ведут - по-моему, в нашем обществе - наиболее ествественно.
Или это - Верочкой подмеченная материнская улыбка?

Гостья 


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 08:29:29   

Опа - шизофрения:)

Г. 


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 08:32:53   

Гостья, пародокс в том, что вам никогда не оказаться в абсолютно мужском обществе, поэтому у вас нет точки отсчета.
:о)

Хрюша 


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 08:45:39   

Взаимно, Хрюша:)
Кысь давеча почитавши - ФЕЛОСОФИЯ:)

Гостья 


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 08:50:27   

Абсолютно с вами согласен. Это работает одинаково в обе стороны....
:о)

Хрюша 


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 09:01:25   

хотя с другой стороны, что считать естественным поведением? При появлении женщины в мужском обществе мужчины ведут себя естественно - так же ведут себя самцы кого угодно при появлении самки...
:о)

...хрюююю... совсем запутался... мужики с мужиками это естественно или противоестественно?
а мужики с дамами это нормально или извращение?
ужас до чего скользкая и опасная тема...

Хрюша 


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 08:57:34   

Гостья, вы абсолютно правы: все мужики - козлы, мерзавцы и гады Я знаю, что вы не это хотели сказать, а только подумали, но все равно согласен с Вами.

Вас я здесь поминал только как пример ТОТАЛЬНОГО НЕУЧАСТИЯ в разборках - не припоминаю, чтобы Вы с кем-то поцапались, как все мы грешники часто делаем. Что (тотальное неучастие) разумеется не подразумевает симпатии ко всем и вся.

Вот на Вашем примере я показывал коолегам соответсвующую модель поведения.

КШ 


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 09:09:00   

Тогда я вообще не понимаю, что мы делим? Мы все, здесь собравшиеся, любим Костю. Хрюша, благодаря Вам мы это делаем:) При чем тут какие-то гнусные сущности, из-за которых даже страшно ступить?
Вот оно - советское воспитание, Макаренки там всякие...

Гостья 


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 09:22:47   

...не смушшайте меня, я ничего такого особеного не делал, это все Костя сам, сам лубов вызывает, сам ей и пользуется, а я тока мала-мала обеспечиваю техподдержку... типа поросенок со свечкой... Самсон со львом, а я со свечкой...
:о)

Хрюша  с отверткой и пассатижами


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 09:53:48   

Вот, за любов все и страдания! Отчего вы думаете, меня люто ненавидит половина хулинета? Правильно, потому, что вторая половина любит:)))

То есть, спасибо, конечно:) Признаюсь во взаимном чувстве к обеим половинам:)

КШЖЕ (убежденно) 


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 09:58:39   

Да, а насчет поведения мужчин = ровно тот же самый механизм, так уж природа распорядилась: женщина в мужском обществе - яблоко раздора. Вот поему баба на корабле считается дурной знак, а не суеверие.
Сам лично по себе помню, как за благосклонность буфетчицы один раз нырял в Белом море прямо в кителе и фуражке - как ебнутый совсем придурок. Ну, заодно пьяного моториста достал, но можно было обойтись без героического прыжка вовсе, тот в принципе держался на плаву не хуже меня.
Но... хвост трубой и блыньсь в воду... аж вспоминать стыдно - какой был мудила.
А не будь рядом той блядовитой тетки, разве бы прыгнул? Да я бы его по башке спасательным кругом треснул, если бы не она... (круг деревянный и весит киллограмм 25 я думаю, если хорошо бросить - копец утопленнику)

КШЖЕ 


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 10:00:12   

круг деревянный и весит киллограмм 25 я думаю, если хорошо бросить - копец утопленнику
--------------
В смысле, мгновенная и потому немучительная смерть.

ЗЫ 


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 11:46:11   

Хрюша, спасибо за ответ. Продолжая Вашу аналогию, не кажется ли Вам, что если все будут обходить дерьмо и никто не будет его убирать, то скоро ходить придется только по дерьму? Впрочем, я, наверное, отнесся к этому слишком серьезно. Мне тоже жалко тратить время на эту свару. Удачи!

Dragon 


Сосичечное время: Суббота, 25 Августа 2001 15:59:40   

Дорогой Dragon, читайте по ссылке.
:о)

Хрюша 
http://www.sosiska.com/7/naezd.htm