КШ: Архив

13 Декабря 2001


Сосичечное время: Четверг, 13 Декабря 2001 03:37:19   

Дорогие господа Пименов и Гогия, поздравляю вас с чем все, желаю примерно того же, но гораздо больше:)

Плюс, препараты морского конька не пренебрегайте, а до мандат истечет и останется вам только в гневе и бессильной злобе печать контрафактную продукцию.

Помните, друзья, каждый ДР приближает нашу импотенцию!

КШ 


Сосичечное время: Четверг, 13 Декабря 2001 03:52:37   

Константин, бросьте глупостей: у меня всё через неделю, заранее нельзя... а у Гогии уже всё кончилось... не, не зря не люблю я сетевых поздравлений... брр...

Здравствуйте, собственно, рад вас видеть.

Пимeнoв 


Сосичечное время: Четверг, 13 Декабря 2001 04:36:21   

Костя, спасибо. Эта... как ты думаешь к месту ли будет в иллюстрации к девятой главе поместить страстную пару "скалы-любовников" я набросал, по-моему у меня что-то получилось. К вечеру выложу, наверное пока без фона. Прикинул покрутил может и не надо фона? В этом собственно и вопрос.

Gogia  чухая репу в сомнении с фоном


Сосичечное время: Четверг, 13 Декабря 2001 06:03:04   

Ну, Ваше поздравление переносится на неделю вперед, Александр, а Гогино на день взад - всего-то делов-то... а Вы уж разнервничались как институтка на Рипербане. ХОЛОДНОКРОВНЕЕ, сэр, эсквайр, учитывая разделяющие нас расстояния, можно сказать, я удачно попал. Почтой слать - через пару месяцев бы пришло поздравлялово. Как я княжне посылочку в Голландию слал... казалась бы где эта Голандия? Рукой подать, казалось бы, ан нет, два месяца отдай, не греши.

Гогия, не видя рисунка, промычать ничего не могу, но тот пейзаж, который ниже "танца смерти" мне определенно понравился и соответствует тексту на все сто.

С другой стороны, мне самому хотелось бы увидеть "любовников" на картинке - на самом деле это не совсем выдумка, а художественно извращенный эпизод из реальной жизни. Вот-с. Жду с нетрепением.

КШ 


Сосичечное время: Четверг, 13 Декабря 2001 06:07:06   

Что Ваша гипотетическая институтка делает на Рееееепербаааане? Понимаю, что вопрос, некоторым образом, предсказуемый и даже запрограммированный, но не могу удержаться.

Пимeнoв 


Сосичечное время: Четверг, 13 Декабря 2001 06:10:35   

Положил, Костя, гляди.

Я на сегодня убег. Шенгенку забирать. Полгода мало, эх идрить... , однако дареному коню туда-сюда не смотрят. БАНЗАЙ!!!

Gogia 


Сосичечное время: Четверг, 13 Декабря 2001 06:18:11   

Грибы собирает.

КШ 


Сосичечное время: Четверг, 13 Декабря 2001 06:21:27   

Знаете почем в той Голландии рыжик? А подосиновик? С ума можно сойти - можно опухоль в мозгу от этих мыслей заработать.

Вот и приходится нашим бывшим соотечественницам изворачиваться... пробежится по Рипербану утречком с лукошком, пока роса не сошла, глядишь, семье прибыток. А что делать? Лесов-то в той Голландии нету, одни ветряные мельницы:(((

ЗЫ 


Сосичечное время: Четверг, 13 Декабря 2001 06:23:27   

Обычные соленые огурцы - пять гульденов! А?! Где вы такое видели, скажите пожалста?

ЗЫЫ 


Сосичечное время: Четверг, 13 Декабря 2001 06:40:27   

Оооо... Гогия, высший класс! До Родена тебе рукой подать - я горжусь, что развитию твоего дара способствовала моя скромная писанина.

Ну, пейзаж, (теперь) понятное дело, должен быть таким же, как на предыдущей картинке. А вокруг парочки (по контуру) можно сделать "фоновое" белое пятно - вот какие одиозные мысли приходят мне после беглого просмотра.

Не забыть могилки с покосившимися крестами, если возможно.

КШ 


Сосичечное время: Четверг, 13 Декабря 2001 08:41:03   

Костя, рыжиков здесь нет вообще. А подосиновики только в лесу - штрафные. Но мы собирали.
А вот мне интересно, сколько будет конвертик идти отсюда до столицы?

Гостья 


Сосичечное время: Четверг, 13 Декабря 2001 09:31:31   

Действительно, Оленька, насчет рыжиков я облажался - признаю:( Ну чтож, и на старенького папо бывает облом, ничего не поделаешь.

Но, надеюсь, хоть огурцы-то соленые произрастают?

А насчет конвертика не волнуйтесь, сколько бы ним шел, все равно папе в лапы попадет:) То есть, папо в лапо.

КШ 


Сосичечное время: Четверг, 13 Декабря 2001 09:38:02   

Огурцы соленые произрастают только в Германии. Надо ездить. Или заказывать. Это - жизнь?:(

Гостья 


Сосичечное время: Четверг, 13 Декабря 2001 09:42:48   

Нет, не жизнь! Так, жалкое фиглярство и подражательство.

Вот у меня огородик через дорогу, так там в любое время года чего хотите: и бананы, и ананасы, и клубника прямо в бланмаже, не говоря уже о простых овощах и фруктах. Единственное, чего не хватает, хочу чтоб за прилавком Фарай стоял.

КШ  авторитетно, с неистебимым сочувствивем к людям


Сосичечное время: Четверг, 13 Декабря 2001 09:48:38   

Вы слишком многого хотите, Костя.

Гостья  со вздохом


Сосичечное время: Четверг, 13 Декабря 2001 10:05:36   

Разве? Нет, Ваше Сиятельство, помяните мое слово, придет день, когда многие теперешние генийки найдут свое истинное место в народном хозяйстве. Не век им халявные артишоки на литтусовках жрать - кончается золотое распределительное времечко, и бОльшая часть бывшей иерархии потянется в народ, то есть, к прилавку.

Ну, чтобы не протянуть копыта хордой, как сказал поэт.

КШ 


Сосичечное время: Четверг, 13 Декабря 2001 10:16:37   

Я вовсе не злорадствую, чтобы Вы не думали, мне многих из них искренее жаль - тех, которые добросовестно заблуждаются насчет своего призвания. Очень печально, но большинство из тех "небожителей", кого недавно чествовали в ТЕНЕТАХ, люди нездорового ума.

Этих искренне жаль.

Жалость вызывает также голожопый маньяк Делицин, сыгравший прежалкую пародию на Букер - чисто бляха муха сомнабула. Ну нельзя так широко размахиваться, имея зарплату $60/месяц - нехорошо это, стыдно. Как помню карикатуру из нашего недавнего прошлого - голозадый русский пахарь в облезлом треухе и рваном зипунишке ( с лицом протягивает мозолистую руку помощи.

Так и у Леньки, чувство реальности напрочь в отключке. У Леньки и пациентов.

ЗЫ  предугадывая вопрос


Сосичечное время: Четверг, 13 Декабря 2001 10:27:32   

Не скажите, Костя. Ведь есть же они:) Не хочу показывать пальцем, но - есть!

Гостья 


Сосичечное время: Четверг, 13 Декабря 2001 10:28:55   

Да еще и Масса этот, с контрафактным списком "бессмертных", внаглую издевается над больными людьми - вселяет уверенность, уж не знаю, мне кажется, не совсем бескорыстно, хотя не убежден - авось и заблуждаюсь.

Но с другой стороны, этож надругательство над здравым смыслом, грубое извращенное насилие, взять и впрячь в один список ( помните, чей патент?! ха!, как в воду глядел) Верочку и Бару, внебрачного сына Годзилы. Смех сквозь слезы: Бару, небось, уже обелиск строгает из какого-нибудь изопропилбутиленгликоля.

Его же не кто-нибудь, сам Восьмихвостый Сетекрылый Патриарх припряг, отпечатал золотыми буквами - чтож Вы хотите, у любого среднерусского химика крышку от такой величайшей чести снесет.

Мдя... ну ниче, прижгут черти Массу на том свете кочережками, недолго ждать осталось.

ЗЫЫ 


Сосичечное время: Четверг, 13 Декабря 2001 10:37:18   

, Костя. Ведь есть же они:) Не хочу показывать пальцем, но - есть!
-----------

Дык, Ваше Сиятельство, есть - ЕСТЬ, факт. Но Вы же поймите, ЕДИНИЦЫ. Соотношение количества гениев к общей человекомассе примерно одинаково во все века, ну, там, плюс-минус мрачное средневековье / ренесаннс, и то, надо полагать, что мы просто не знаем средневековых - не дошли до нас сгоревшие идеи. Не думаю, что двадцатый век исключение.

Да Вы просто вспомните, что творилось в начале века вокруг/около той же литературки: футуристы, акмеисты, дадаисты, тоже самое, суетились до небес, короля поэтов выбирали, и что? Где все, где король?

Так и от нас останутся ( не будем показывать пальцами ) два - три человека - это уже СУПЕРРЕЗУЛЬТАТ, а гарантированно - одна Верочка.

Ну, при всем том, я ведь не призываю заткнуться и не вякать, нет. Пожалста, пуксть пишут кому чего охота, нянчат шизу - наздоровье, дело хорошее.

Но вот медали, медали-то зачем? Призы картонные, дайалапы... этож, понимает, вовсе другая болезнь - это уже паранойя, мания величия.

Так я выступаю, чтоб все оставались при своих изначальных синдромах- - вот только за это! НЕ НАДО НАМ ПРИОБРЕТЕННОГО!

КШ 


Сосичечное время: Четверг, 13 Декабря 2001 10:53:29   

Добрый всем вечер.

Костенька и Тим, спасибо сами знаете за что:) Тим, в качестве ответной благодарности за предостережение разрешите и Вас предостеречь по поводу вот этого : «Все на метафорах, как на шарнирах, кругом тонкие аллюзии на толстые коллизии и пр:))» То есть, метафоры и аллюзии – это хорошо, но чтоб не было чересчур много. Не всем нравится, когда в тексте сплошь одни смайлики. Вы, кстати, говорили, что у Вас, кроме тех двух рассказов, еще есть «по мелочи», а ссылок что-то не даете. Оставьте, плз, мы завтра улетаем в Хургаду, так я распечатаю и возьму с собой почитать. Вернусь - будет о чем поговорить.

А насчет демарша на Графоманию я пошутила. Не царское это дело по грязным педерастическим притонам ходить. Я туда никогда не заглядываю.

Жанна (весело прощаясь) 


Сосичечное время: Четверг, 13 Декабря 2001 10:56:44   

Вот умничка, Жанночка, настоящий луч света в темном царстве - у Вас психика абсолютно здорова.

КШ 


Сосичечное время: Четверг, 13 Декабря 2001 19:43:16   

Привет, Жанна.
Хургада - это да. Не грязный притон. Beach Albatros там, Ali Baba Palace... Сплошной дайвинг и полный драйв. Мне бы лично там было не до чтения:))
"Не всем нравится, что..." Ну и чудно! Грустно это - всем нравиться.
А в Сети я размещаюсь осторожно. Ну есть еще кое-что юморное на www.kulichki.com/prikol/2000 (если урл еще не умер) Я когда-то этот журнал редактировал и даже дизайнил.

Костя, я кинул мылом пару-тройку ссылок. Ты уточни, то ли это, что нужно.

Тим Туманный 


Сосичечное время: Четверг, 13 Декабря 2001 19:58:17   

Да, Жанна. Вот еще совсем без аллюзий, а баловство одно: http://gondola.zamok.net/konk1/index.html

А со стишками беда. Я ыми балуюсь, но их отовсюду поганой метлой гонють. И правильно
Диалог

ОН:

Я, вечно меняющий сцены,
В своей лицедейской судьбе,
Всему уже знающий цену,
Не знаю её лишь тебе.

То врач, а то вор – всё без веры,
Без храма и хмеля и в груди,
Всему уже знающий меру.
Тебе говорю: "Пощади!"

То волк, а то вошь – всё без воли…
Сними ж с арлекина аркан!
Свои завершает гастроли
Шарманщик и шут-шарлатан.

ОНА:
Отмой меня скорей, как кровь с ладоней,
И вытрави, как надпись на груди.
И в ночь беги цыганом от погони,
Чтоб ни следа! Скорей себя кради!

Ты вытащи меня, как нож из сердца,
И исчезай, но только чтоб навек!
Есть много нор, где можно отсидеться,
Мой гордый и свободный человек.

Не жду амнистий, не страшусь омерты,
Я не прощаю, но и не сужу.
А приведут на очную со смертью –
Не бойся, я тебя не заложу.

***
Кто зажёг маяк слепой
В море мрака на скале?
Он горит слезой скупой
На щетинистой скуле.

Указующим перстом
Луч простёрся сквозь года,
Но ушедшие в простор
Не вернутся никогда.

Путеводная звезда,
Ты ведешь в пучину вод.
Компас – это ерунда,
Если даже Космос врёт.

Любишь жизнь, так не ложись
Никогда на курс любви,
Чтоб во мраке не сойтись,
Словно в море корабли.

***
Шутливое посвящение Верочке

Верочка, Наденька, Любочка, птичка!
Не испытать ли нам прочность дорог?
Вы – поэтичны, умны, симпатичны,
Я же – умею строчить между строк.

Будет идиллия дикая длиться,
Будут извечно петлять по земле
Юноша бледный с розой в петлице,
Девушка бедная с шеей в петле.

Тим Туманный 


Сосичечное время: Четверг, 13 Декабря 2001 22:20:23   

Народное хозяйство - это правильно, Костя. Народное хозяйство это дело хорошее. Я вот уже занялся. Помидоры выращиваю. Помидоры - это вещь, их хоть есть можно. А стихи... Тьфу!

Dragon