Верочка Архив

13 Октября 2001


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 03:03:07   

Еще одного забыл посчитать, который на фотку Памелы Андерсон рукоблудит.

шелудивый пес 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 04:49:45   

Посчитал, не боись. Этот третий слева, в фате подвенечной.

горное эхо 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 05:01:03   

то есть Пончик третий слева от того Пончика, который Памела Андерсон.

горное эхо 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 06:32:37   

пиу-пиу

Рудис  кокетливо


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 06:56:17   

Да, Пончик, как не подписывайся, а уж другой песенки тебе не спеть.

инкогнито 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 10:18:05   

Оу, вот и Верочка проснулась. С добрым утром, Верочка!

О`Санчес 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 10:42:08   

А вот и не смодеририруешь урод, лысый хер, вот и не смодерируешь, бе-бе-бе...

Небось руки чешутся, да? А я в домике, а я в домике...

Пончик  остервенело бегая по гостиной, заламывая руки
показывая Рудису язык


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 10:44:51   

Пончик, что Вы суетитесь? Лучше бы сказали - ну-ка вместе раз-два - С добрым утром, Верочка!

Гостья 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 10:51:16   

С ДОБРЫМ УТРОМ ВЕРОЧКА!

(А вот и не смодерируешь, мууууууудак!)

Пончик  останавливаясь


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 13:41:22   

А почему все желают доброго утра? У меня за окном вечер. А у Верочки утро? Что-то вы меня совсем запутали... С добрым утром, Верочка!

Dragon  в полном недоумении


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 13:58:40   

Дракон, у меня уже практически ночь.

Гостья (бе-бе-бе:) 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 14:17:12   

И у меня... практически...
Тут, я вижу, какие-то баталии были. Вечно я все пропускаю...

Dragon 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 14:18:49   

Да, здравствуйте! Конечно же...

Dragon 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 14:21:00   

Здравствуйте, здравствуйте:) Все прошло мимо нас. У меня не было связи - злые силы этим воспользовались. Вот результат.

Гостья 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 14:25:16   

У меня 22:18, у КШ - 11:20, а здесь - 14:18...

Dragon 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 14:27:23   

Ух, ты! Дракон, а Вы где? У меня сейчас 20.28.

Гостья 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 14:29:27   

И не говорите... Вот сейчас стоит только пойти спать, как все сбегутся и опять устроют тут вакханалию... Чисто сказочные человечки :)

Dragon 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 14:31:07   

Я - в столице своей родины :) В Москве.

Dragon 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 14:42:00   

Нет, сегодня не сбегутся. Да и у меня уже гость из столицы на Неве отзвонился - едет. Щас споем, через минут сорок.

Гостья 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 14:50:48   

Ну и славно! Тогда я со спокойной совестью могу пойти спать. Счастливого Вам пения! :)

Dragon 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 15:40:53   

пиу-пиу

рудис  прихорашиваясь


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 24:10:30   

Мне иногда так страшно бывает от того, в каком жутком мире мы живем... но я стараюсь себе говорить: а ты не живи в таком мире, живи в хорошем. Если ты не думаешь о гадостях - то их и не существует. И, в общем, это часто помогает.

Верочка 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 24:37:56   

Вот, например, я не знаю, как можно писать роман о маленьких убитых и растерзанных девочках, которые воскресают и убивают своих обидчиков, и даже не обидчиков, а просто всех подряд мужчин, молодых женщин и старух, но особенно - мужчин, потому что мужчины, получается, все одинаковы и все хотят делать гадости с маленькими девочками... Я не знаю, как можно писать такой роман, я пытаюсь его читать - и очень скоро начинаю чувствовать, что просто схожу с ума. Причем - представьте - написано красивым, очень красивым языком, гипнотическим, мрачным, нежным языком, затягивающим и убивающим языком. То есть - начинаешь сходить с ума и умирать. Просто умирать. И с ужасом понимаешь, что все это правда, и растерзанные маленькие девочки, и родители-садисты, и учителя-садисты, и никакого выхода нет, потому что настоящий садист с ножом или веревкой - только и всего лишь логическое завершение мелких мучительств... Ну, нет. Я не буду больше это читать. А человека, который это написал, надо навсегда посадить в сумасшедший дом.
Главное - сейчас много, очень много именно такой литературы. То есть - не обязательно про насилие, но обязательно - духовно насилующей. Вот я прочитала рассказы про Бенилова - Гостьины. Они очень простые и, может, не совсем завершенные, но они теплые и светлые. А им противостоят совершенные, точные, прекрасные, блестящие - и мертвые, мертвые, черные, затягивающие, мертвецие рассказы, повести, романы... Даже стихи такие бывают, но стихи - реже почему-то.

Верочка 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 25:02:31   

"""А человека, который это написал, надо навсегда посадить в сумасшедший дом.""""

Верочка, человек который пишет подобное это обычно несостоявшийся в реальной жизни садист. Даже затруднюсь сказать что лучше - быть состоявшимся или не состоявшимся садистом. Писатель всегда пишет из себя. Так же как актер всегда играет себя в предлагаемых обстоятельствах, так же писатель вытягивает из себя на бумагу свой собственый мир. Можно сколько угодно говорить что нельзя оттождествлять автора с героем, но они связаны пуповиной навсегда.
В тексте автор переживает то что не смог или не сможет пережить в реальном мире.
Недавно я посмотрел по НТВ Сорокина. Мне всегда были отвратительны его тексты, а в жизни он оказался еще хуже чем в книгах. Эдакий сытый, насосаный, постоянно причмокивающий вампир.
Вы романтичны, это видно и по вашим репликам и по вашим стихам. Костя - насмешник и фантазер - сквозит в каждой строчке. МАССА - поучающ и слегка высокомерен. Рудис - философичен и сдержан. Сочинение - порывиста, необуздана и лаконична. Паташинский - многословен, задирист и упрям. И т.д.
И у всех тексты отражают их самих. Смешно думать что можно спрятаться за виртуальной маской. Печатные буквы реплик и текстов показывают автора лучше чем любая графологическая или психологическая экспертиза.
:о)

Плюньте на жуткий роман. Зачем вам чужой черный, жуткий, похожий на выгребную яму мир? У вас есть свой - теплый, золотой мир светлой осени... В ваших стихах всегда Болдинская осень...
:о)

Хрюша 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 25:11:23   

Хрюша, а в ваших репликах сквозит поэт :) Нет, дело в том, что эта потусторонняя жуть гипнотизирует. Она очень красивым, потрясающе красивым языком написана. Да, вы правы, тексты говорят о человеке всё - абсолютно всё. Поэтому я была в таком ужасе, когда шла войнушка с Сашей Сураевым. Тексты, которые выплескивались, говорили о болезни, опасной для окружающих. Кто-то говорил - это было смешно. На мой взгляд, это было страшно до жути... Но еще об этом романе, об этом Илье Масодове. Притягательность ужаса. Поэтичность смертной жути... Там есть глубокая печаль, может быть - месть... Поддавшись, начинаешь думать, что все это справедливо... То есть... в общем, вы лучше попробуйте прочитать хоть немного. Я, когда читаю, через некоторое время начинаю с ужасом ловить себя на мысли о том, что так им всем и надо - их надо всех убить, этих гадов, еще страшнее, еще ужаснее убить за то, что они делают с этими девочками, и вообще с детьми... А это Зло. Именно так, с большой буквы, и я это понимаю, и от этого начинает ужасно ехать крыша, потому что это как бы справедливое зло.

Верочка 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 25:12:25   

... а справедливого зла не бывает.

Верочка 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 25:23:50   

Верочка, пропасть тоже затягивает, тоже хочется прыгнуть...
:о)

Я не люблю садистские романы. Я не люблю смотреть жутики. Мне не страшно, мне неприятно. Я почти ничего не могу с этим сделать, поэтому я делаю что могу - высмеиваю, и нокогда не покупаю подобные книги, не рентую и не хожу на подобные фильмы. Хуже всего когда это сделано талантливыми людьми. "Сатурн пожирающий своих детей" картина гениальная, но отвратительная и этим сильна. А вот "Герника" должная вызывать чуства ужаса, у меня вызывает смех, настолько она бездарна и бесталанна...

Талант это молот - один выковывает им ажурные подсвечники, другой глухие ворота, а третий крушит головы детей и старух...

Хрюша 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 25:32:27   

Читал я Илью Масодова, давно уже. Но мне он показался скучноватым, честно говоря. А написано - гладко и с талантом. Фамилие - выдуманное, это понятно, под стать его садо-мазо прозе. Но Хрюша прав: все это жирные колобочки в стиле вамп, что Масодов, что Сорокин... Ничего не бойтесь, Верочка, читаючи страшилки чернильные, Сеть с ними со всеми...

О`Санчес 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 25:35:39   

Да, я тоже не могла читать Маркиза де Сада, и не могла смотреть фильм "Калигула"... А этот Масодов... он ведь не ужастики пишет, а философский как бы роман... Не понимаю. Я его читаю не подряд - не могу подряд. И вообще уже бросила, но осадок остался.
Самое страшное - я вижу, что мы-то еще ничего, а вот наши дети совсем слабые, они не могут противостоять злу - абсолютно. Я пытаюсь, например, дочке читать Гарри Поттера. А она затыкает уши, как только дело доходит до того, что Гарри был сирота, его родители погибли, а он жил в чулане под лестницей: нет, не читай, это неправильная книжка! Ну, да, мы тоже плакали над сереньким козликом, и придумывали справедливые и счастливые окончания к Оводу или Белому клыку... Но тут - за них придумывают все счастливые окончания, и Русалочка не превращается в пену, и Оловянный солдатик не падает в камин... и они не умеют бороться с несчастьем, потому что не приучены.

Верочка 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 25:37:15   

ОС, вы правда это читали? И не свихнулись?..

Верочка 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 25:40:58   

Кстати, я Гернику тоже как-то не воспринимаю... а вот "Крик" Мунка - вызывает у меня дикую ледяную жуть.

Верочка 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 25:40:58   

А чего свихиваться? Читал, езще на готическом дарк-сайте

О`Санчес 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 25:42:23   

И у вас не было ошущения, что после этого уже нельзя жить?.. Или, там... Что вас хотят заставить умереть?

Верочка 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 25:44:03   

Так Гарри Поттер написан для взрослых, думающих, что это детская книга. Это не упрек, хотя я ждал от ГП большего...

О`Санчес 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 25:45:05   

У меня в жизни хватало разных ощцщений, но Масодов никак меня не задел.

О`Санчес 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 25:45:34   

Ну, тогда и Нильс написан для взрослых, и Рони - дочь разбойника... А вы Гарри Поттера в переводе читали? Это я к тому, что перевод - отвратителен.

Верочка 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 25:48:19   

А еще, ОС, я боюсь пауков. А у меня сегодня из-под порога вышел черный паук размером с металлический рубль. И еще, когда я утром делаю дочке омлет, вот уже несколько дней подряд с убийственным постоянством оказывается, что в яйце - два желтка. А это очень плохая примета. И еще мне снилось, что я делаю грядки и сажаю цветы. Эта примета еще хуже...

Верочка 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 25:49:03   

В переводЕ? Хуже, Верочка, я две их подряд прочел, в одной издательской серии, но в разных переводах...
Один переводит фамилии и имена собственные, другой подкрашивает прозу собственными метафорами...

О`Санчес 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 25:52:09   

Да это четкие приметы, вернее не бывает. Значит, вы полюбите оборотня, не долго ждать... Бедная вы, бедная... Два желтка... тут уж все светлые силы беспомощны, даже и не надейтесь...

О`Санчес 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 25:53:18   

Нет, это совершенно не то. Я еще хотела предложить МАССе перевести... Потому что мне кажется, что я знаю, как ГП надо переводить, чтобы не получилась книжка для слегка дебильных учеников шестого класса.

Верочка 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 25:53:44   

Оборотень - это вы?

Верочка 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 25:59:16   

Ну, говорите, - вы?

Верочка 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 25:59:15   

Я не оборотень, мне это ни к чему.
:-)

О`Санчес 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 26:03:13   

Вот влюбленные люди - все непременно оборотни.
Только что " ах, ох, милый(ая!..." Через час - х-оба! - сцену ревности с допросом, с пристрастием, со слезами и суицидальными угрозами...
Форменные психи, так скажу.

О`Санчес 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 26:04:09   

А, ясно... Вы меня просто боитесь, ОС. И вообще боитесь, глобально. И вся ваша надмирность - от страха. Вы еще больше боитесь, чем я. Поэтому и придумали Кромешника.

Верочка 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 26:05:31   

Это не оборотни. Это дураки.

Верочка 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 26:06:24   

Оборотни - в волков превращаются. Вот у меня был стих "А что у вас нынче? - Гроза, мое сердце, гроза..." - он был про оборотней.

Верочка 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 26:08:04   

А чего мне бояться? Это у вас ночь за дверью, а у меня 10 утра. Плюс - компьютер работает, урчит себе мирно-мирно... или надмирно...
Но вы... Да, Верочка... вы опасная... Ох, опасная...

О`Санчес 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 26:08:54   

Оборотни - не превращаются, они - перекидываются.

О`Санчес 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 26:09:23   

Если я для кого-то и представляю какую-то опасность - то только для самой себя, ОС.

Верочка 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 26:10:09   

Да... перекидываются. А ваши влюбленные - прикидываются. Разница...

Верочка 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 26:13:53   

Для себя опасность? Безусловно. И дело даже не в гипотетических суицидных позывах. Творчел всегда идет между сциллой и харибдой страстей и мещанского увядания...

О`Санчес 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 26:16:07   

И рано или поздно - проигрывает.

О`Санчес 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 26:19:01   

А вот Марина Ивановна - проиграла? С Божеской точки зрения - безусловно. А с вашей, ОС?

Верочка 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 26:19:44   

Ведь суицид бывает даже не от усталости и не от безысходности. А от страха - жить.

Верочка 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 26:21:32   

Страх - это самое ужасное вообще. Самое невыносимое.

Верочка 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 26:25:07   

Вы хоть понимаете, как я боюсь? Как я ужасно боюсь?

Верочка  тоскливо


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 26:28:46   

Боитесь вы, или не боитесь... Ну, вы понимаете... :-)
Проиграла Цветаева, конечно проиграла.
Воин - это не принадлежность к полу, это состояние духа.
Бренность и безнадежность - не повод, чтобы им уступать.

О`Санчес 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 26:31:14   

Улыбнитесь... Да хоть в мою сторону, в монитор... И страх отступит.
Потом вернется, но вы уже будете чуть сильнее, благодаря опыту и новым стихам.
Ну и так далее...

О`Санчес 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 26:34:38   

Честно пытаюсь улыбнуться. И - никак. Понимаете - там ветер, но беззвучный. Когда он шумит - я не боюсь, я его слышу, и мне даже уютно. А когда беззвучный, одни тени от веток все время маячат - тогда очень страшно. И кажется, что за спиной кто-то есть. И кажется, что в доме кто-то есть. И даже кошка куда-то спряталась.

Верочка 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 26:36:01   

Страшилки, Верочка, показывать легко и без Ильи Масодова...
Устоять против страшилок - немножко потруднее... Да? Но - можно. Можно. Улыбнитесь и попробуйте.

О`Санчес 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 26:37:24   

Я пыталась уютного Акунина читать весь вечер... Не получается. Хоть бы Костя пришел и погонял кого-нибудь - МАССу, Рудиса, да хоть меня: "о-мир-зи-тель-ные стишки у вас, Верочка!"

Верочка  тоскливо


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 26:38:41   

Ступайте покурить за дверь, в темноту. Там можете не улыбаться. Но зато когда вернетесь - мир чуть потеплеет. :-) Справьтесь, пожалуйста. С дрожащей (о)собой.

О`Санчес 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 26:40:13   

Когда мы с сестрой были младше, мы сочиняли "порнографические романы". Порнографии там никакой не было, слово "порнографические" было синонимом идиотизма. Их было бы лучше назвать - идиотические романы. Такие, в стиле Хармса. "Входит Пушкин в летном шлеме" - это Бродский у нас сплагиатничал :)))) Мы их сочиняли от страха. Когда было очень уж ужасно. И хохотали, как две умалишотки.

Верочка 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 26:42:06   

А покруить я за время нашего разговора выходила уже раз пять. В освещенный гараж. Там еще страшнее. К тому же, у меня тут спит дочка, и я, куря, думаю о том, что она тут спит одна - и это добавляет к моему страху дочкин.

Верочка 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 26:42:14   

Тому, кто миновал высоты страха,
Страх высоты не кажнется помехой.
Не страшно, что мы созданы из праха,
А страшно, если только ради смеха.

астрально вместе:))

Тим Туманный 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 26:44:19   

ОС, я больше не буду вас терроризировать. Я знаю, как противно ноющего субьекта утешать - а он на каждое слово отвечает еще большим нытьем и утешаться не желает. Просто руки опускаются. Фу, самой противно стало. Всё. Мне уже стыдно. Всё.

Верочка 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 26:50:57   

Вот и Тим Туманный подошел. Видите, Верочка, компания собирается, вылезайте из под стола...
Первые две строки Тима - вообще чудный афоризм.

О`Санчес 


Верочкино время: Суббота, 13 Октября 2001 26:52:02   

Спасибо, Тим :) Суровый ОС меня не улыбнул, потому что он не умеет улыбаться, а вы почему-то - да :) Пойду чайник поставлю, потом покурю, попью чаю и попробую все-таки лечь сегодня спать :)

Верочка