Верочка Архив

16 Октября 2001


Верочкино время: Вторник, 16 Октября 2001 04:20:34   

Верочка, непрошенных гостей жалуете?
Всем здрасти.

В защиту Цуна: поддерживаю Верочку. Сама хотела попросить Костю быть к нему помягше. Не трус Цун - уже хорошо. А что воюет, так на том и стоит сетевая жизнь, иначе захрянет. Сами знаете.

Жанна 


Верочкино время: Вторник, 16 Октября 2001 05:35:08   

Цун - зашибись поэт.

За это его все хотят обидеть побольнее, чему лично я нисколько не удивляюсь (сам зашибись поэт и все меня обидеть норовят). Писатель Дмитрий Горчев, человек свирепого нрава, знаменитый своим запредельным сквернословием и изобретательными подлостями, спёк Давиду самый злостный кукис - устроил ему на конкурсе обсуждалку с секретом: нажимаешь на "Цун. Тени воздуха" - и попадаешь на книгу дамских стихов Евгении Голосовой. Я попал, прочитал, не удивился (зная, что Давид за месяц работает столько, сколько я за всю жизнь не напишу), решил, что Паташинский за один присест сделал пародийную книгу девчачьей лирики - ну, восхищаюсь, и многогранен зёма мой золотой! Давай высказывать восхищения. Бедный Давид охренел, понимаете.

Ага?

Пименов 


Верочкино время: Вторник, 16 Октября 2001 08:35:30   

>Цун - зашибись поэт.

Зашибает часто? :)

Dragon 


Верочкино время: Вторник, 16 Октября 2001 13:43:54   

Я не знаю, какой Цун поэт. Я не имею достаточного уха. И не Быков.
Но я точно знаю, что он поэт.
Тараканов в голове у него море, но не мне их травить, это вот пусть старшее поколение разбирается: Костя, Рудис, Цун, Серхио да Пименов. Да примкнувший к ним Бин Ладен.
Мои тараканы еще мелковаты, и не могут понять сути (sic!) разборки. А не по сути мне даже определяться не хочется, для тово я уже слишком большой.
Давид вот мне стихов сумасшедших не шлет, а мне надо что б именно прислал, я и говорю: скотина ты, Дейв, сволочь и гадина.
...
Манал я все, откровенно говоря. Вот Верочка меня расстраивает, какая-то стала анемичная, Бздякина обидела. Бздякина каждый обидеть может. Пускай попробует меня обидеть, вот дело для настоящего вивисектора.

Майор 


Верочкино время: Вторник, 16 Октября 2001 13:51:44   

Ну, что вы, Майор... Зачем же мне вас обижать?

Верочка 


Верочкино время: Вторник, 16 Октября 2001 14:46:31   

О! зАЧЕМ!
А вот просто за ради меня?
Вот если мне надо?
Альтруистично вы можете что-то делать, жестокая, бессердешная женчина?
Служба катится к чертям.
Что Бздякину можно, то, значит, Маору нини.
Хххы.
Верочка, я вас люблю, но вы ведете себя возмутительно.
Короче так: я ухожу спать к себе на помойку, а вы как хотите, но обижайте меня.
Иначе я не буду использовать ваших стихов в своей прозе, так и знайте, это жестоко, но справедливо.
А как же?
Да!
А вы как хотели?
ХХХа.
Да подавиться мне кукисом!
А если меня и обидеть не за что, то так и скажите: мол, звиняйте, вы такой есть распрекрасный собой мужчина, но вы мне как есть не надь, и идите в восьмой ад хракаташа.
А то.
Ххы.
Мой лимит кончился, а то б я еще много сказал.
Вот, кстати, вам мой рассказ про дракона не понравился? Ведь нет? Вот.
Прощевайте, хозяйка, но учтите: я завтра сразу к вам, и чуть что - стреляться.
Через платок.
Хха.
Бандану на башку и в висок! Прям тут! Не заржавеет!
Моими трупами усеен весь рулинет, в одном лимбе дважды вешался, так что как хотите.
Банзай, впс, честь имею кланяться, я вас люблю - трамвай уходит, ко мне мой старый друг не ходит!
Еклмн.

Майор 


Верочкино время: Вторник, 16 Октября 2001 14:55:08   

Ого, какая экспрессия!
О, Верочка, не давайте, о, не давайте ему стреляться! Такая замечательная проза - и смерть у Вашего порога. Любимый племянник! Умоляю, удержите его от этого шага!

Гостья 


Верочкино время: Вторник, 16 Октября 2001 15:05:35   

""""Цун - зашибись поэт.""""

Это бирка или личное мнение?
:о)

Хрюша 


Верочкино время: Вторник, 16 Октября 2001 16:46:30   

В Филадельфии невероятно красивая осень. А у меня печальное, болезненное такое чувство ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ. Вот отвожу дочку в школу, иду мимо домиков, по аллеям, листья всех оттенков - от ярко-желтого до темно-алого, небо синее, как нарисованное, эмалевое такое, райские облака на нем клубятся... а мне всего жалко - до слез. Как будто завтра этого уже не будет - и никогда. Дочерь, вроде бы, тоже что-то такое чувствует: по пути в школу с придорожной клумбы свешиваются крупные малиновые цветы, мы их в детстве называли "петушиные гребешки", - их уже немного заморозком стукнуло, самый большой пожух слегка сверху, и Ксюха каждый раз, проходя мимо, его гладит и тихонечко говорит: "Ай эм сорри, мистер Флауэр..." А мне хочется это сказать, глядя на всё, на всё: на куст сирени, на елку, на огненный китайский клен, на собаку во дворе: ай эм сорри, очень сильно сорри, очень, очень...

Верочка 


Верочкино время: Вторник, 16 Октября 2001 16:47:35   

Гостья, неужели мы все умрем так некрасиво?

Верочка 


Верочкино время: Вторник, 16 Октября 2001 17:18:10   

Майор... к вашим ногам падают пассажирки в метро.

Верочка 


Верочкино время: Вторник, 16 Октября 2001 17:24:27   

А я никогда не умела делиться. Мне всегда было легче отдать - я даже в детстве все игрушки свои раздавала. Нет, у меня, конечно, были какие-то вещи, о которых я совершенно точно знала, что они - мои и только мои... Может, это жадность? Если вдруг оказывалось, что какая-то вещь должна быть - и моя - и сестры - я эту вещь тут же сестре отдавала в полное и безраздельное владение. Жадность, да?..

Верочка 


Верочкино время: Вторник, 16 Октября 2001 17:33:56   

Вот я убежала в собственный домик - спасибо Хрюше. Спряталась. Больше не веду себя глупо - не жалею, не зову, не плачу, не пишу километры дурацких стихов. Приходит Майор и вытаскивает меня на середину комнаты. Чтобы я опять - да?.. Вам показалось недостаточно?
Нет, вы не правы, мне понравился рассказ про дракона по имени Рохля. Не весь, потому что концовку вы скомкали - а вначале была заявка на, скажем, веселую, ироничную и нежную фэнтазийную повесть, но такие вещи автору писать скучно и даже немного стыдно, потому что сентиментальность - это ведь порок, и что скажет старый циник Фцук, да и вообще это моветон, недостойный серьезного прозаика, - и он небрежным росчерком пера дорисовывает достатчоно тривиальную развязку... однако коготь льва там, несомненно, присутствует. В одной фразе: "Он узнал". Эта фраза гениальна, и сразу видно, кто тут хозяин.

Верочка 


Верочкино время: Вторник, 16 Октября 2001 17:54:11   

Ваши рассуждения о жадности, Верочка, набиты бесстыдным кокетством, но если вы написали правду - то это симпатичная правда. И как это вы умудрились выжить с нею в Штатах...

О`Санчес 


Верочкино время: Вторник, 16 Октября 2001 18:09:03   

ОС, что это с вами? Вы снова почтили мой скромный домик своим присутствием...
Никакого кокетства - чистая правда, кристальная аки слеза. А как я умудрилась выжить... ничего, ОС, это ненадолго :)

Верочка 


Верочкино время: Вторник, 16 Октября 2001 18:12:16   

Вы чем-то огорчены? Лучше напишите мне письмо. Вам будет полезно, а мне интересно.
Были обстоятельства, вырывающие меня из реальной жизни в оффлайн, вот и не заходил.

О`Санчес 


Верочкино время: Вторник, 16 Октября 2001 18:22:35   

Я не огорчена. Я опечалена. Клянусь, ОС, я действительно смотрю на Божий мир :) с чувством неминуемой и очень близкой утраты. Без кокетства, правда.
Костя, наконец, нашел повод со мной поссориться :)Радуется, как дитя... Вы же знаете, ОС, со мной очень трудно поссориться - я слишком хорошо понимаю людей, и поэтому никого никогда не осуждаю. Так - накричу иногда... слегка.
Майор упрекает меня в том, что я веду себя возмутительно апатично - видимо, по контрасту с последними неделями, когда я так безумствовала, что щепки летели. Или по контрасту с темпераментными дамами, которые бросаются на него в метро, перемазывая с ног до головы помадой... Ну, возмущается, конечно. Там - экспрессия, жар, огонь, а тут только чай, и тот с мятой... Всякий возмутится. Типа: ты чего это лежишь как бревно и вообще не дышишь?! Вчера дышала!.. - А нет чтобы проверить: может, она умерла?..

Верочка 


Верочкино время: Вторник, 16 Октября 2001 18:34:13   

Ох уж этот Майор... И в Питере его будут с интересом осматривать геликоновские девы и матроны... Кошмар...
А мир, я полагаю, и без нас не пропадет, нечего его жалеть. Но и вы чуточку погодите умирать: вас ожидает виртуальное бессмертие и плюс к нему - прижизненная слава. Неужели не любопытно взглнуть?
Я читал где-то, а может и сам выдумал, что тщеславие - эта щтука посильнее будет, чем любовь старухи Изергиль к опере "Фауст" господина Гуно...

О`Санчес 


Верочкино время: Вторник, 16 Октября 2001 19:03:18   

Верочка
вам не пристало употреблять в своих речах =аки=
для девушки это моветон истинный
а публичная сентиментальность зародыш садизма
а рассказ про дракона полная байда
напиши его не известный вам лично Федюк Федюков вы бы его и до середины не дочитали а так фрейдизмом занимаетесь выковыриваете из дракона Майора

скажите ответ мне пожалуйста
пожизненная мрачность при внешнем благополучии это признак чего?
(я не имею ввиду вас и вашу периодическую печальность, с этим ясно)

ф отходя ко сну 


Верочкино время: Вторник, 16 Октября 2001 19:13:30   

и еще
я не циник

ф сов серь 


Верочкино время: Вторник, 16 Октября 2001 19:33:12   

Фцук, я знаю, что вы не циник. Можете смеяться, но я это знаю давным-давно. Я очень проницательная.
Публичная сентиментальность - это да. Это ужасный порок. Но дело в том, что для меня не существует разницы, публичная она или тщательно скрываемая. Публичной даже меньше стыдно. А вообще - это, конечно, признак садизма. Все самые страшные злодеи были сентиментальны, это во всех книжках написано... Только, Фцук, пожалуйста, объясните мне, что сентиментальность, а что - нет. И вообще - что это такое. А то мы говорим слова...
Пожизненная мрачность при внешнем благополучии - это признак какого-то скрытого соматического заболевания. У человека что-то болит, но он пока не знает об этом. А его астральное тело уже знает - и не дает ему очень уж веселиться, чтобы не расходовать драгоценную энергию.
А со мной - конечно, все ясно. Вы правы, Фцук - моя периодическая печальность напрямую связана с фазами луны - ну, вы понимаете, конечно, о чем я. Собственно, если не совсем, спросите у Серхио, он объяснит.

Верочка 


Верочкино время: Вторник, 16 Октября 2001 19:42:02   

И вас, Верочка, мы обязательно увидим в Питере, никто даже и не сомневается в этом. А некоторые везучие даже потрогают ваши щечки осторожными поцелуями.

О`Санчес 


Верочкино время: Вторник, 16 Октября 2001 19:46:46   

Благодарю за доброе предсказание, ОС :)

Верочка 


Верочкино время: Вторник, 16 Октября 2001 25:29:00   

Какой-такой рассказ про дракона? Где? Почему я не видел?

Dragon 


Верочкино время: Вторник, 16 Октября 2001 25:36:24   

Хочу рассказ про дракона!!! Майор, колитесь, куда рассказ запупырили?

Dragon 


Верочкино время: Вторник, 16 Октября 2001 26:54:03   

Я испачкал ВГ очередным отстоем, Драгон, оттуда можно все выковырять - где дракон, какой дракон, куда. Типа следите за событиями.
Или за горячими верстками, если Фцук не выспался.
Я же в творческой командировке. Отчитываюсь типа.
Верочка насколько я понимаю впадает в спячку.
Ну тогда я не буду стреляться.
Ннет.

Майор