КШ: Архив

05 Ноября 2001


Сосичечное время: Понедельник, 5 Ноября 2001 03:55:50   

>Роз&таль мёртв, а мы - ышшо нет...

И этот факт не может не радовать :)

Dragon 


Сосичечное время: Понедельник, 5 Ноября 2001 08:50:43   

Ну, я не вижу здесь "старого больного еврея" Давид, извини. Судя по той фотографии, которую ты мне присылал несколько месяцев назад, на тебе воду возить можно - лучше той кобылы.

А насчет зависти, насчет постулата, что ты мне якобы не завидуешь - обратно извини, еби мозги игуанодону. Не завидывал бы, так не скакал бы здесь как пристегнутый... такая вот диалектика.

КШ 


Сосичечное время: Понедельник, 5 Ноября 2001 08:57:30   

... да, кстати, что это за странная формулировка "Костя, поверь"?

Мы же не в синагоге, чтоб я на слово уверовал излагаемым постулатам: это - так, а это -не так.

Если ты утверждаешь, что НЕ ЗАВИДУШЬ, должен доказать - назвать другой мотив. Кроме тебя ведь никто сюда не бегает, тот же Рудис, например. И хотя он мне давно уже враг, не могу его упрекнуть, поскольку факты не подтверждают.

ЗЫ 


Сосичечное время: Понедельник, 5 Ноября 2001 09:53:59   

А я сюда не бегаю, Костенька. Это моя гостевая, и я к себе прихожу. Это ты сюда бегаешь, и Димку-сам-дурака за собой тягаешь.
Что до ебли мозгов, то пойди сам, поеби пресловутые австралопитеку. Как твое дряблое тело массируют косенькие тайландские девочки.
Доказывать тебе что-то? Это что-то новенькое. Я тебе лучше расскажу твой любимый анекдот:
- Няня, подними ногу!
- Ну зачем тебе, дитя мое?
- Няня, пожалуйста!
- Да что ты, в самом деле, сладкий мой? Зачем тебе?
- Няня, ну подними!..
Няня поднимает ногу и пердит. Дитя торопливо втягивает в себе аромат.
- Лафа...

Вот это - все твое, Шаповалов. Это - твой уровень. Потому как образование твое было начато и благополучно закончено во вшивой мореходке (если и была такая). В школе ты комсомолил. Ты, кстати, в партии-то был, юнга? Потому что - "по работе надо"?
Несчастная страна, в которой подобные тебе пытаются что-то писать. Вы - девальваторы печатного слова! Вы - гондурасы неумытой действительности. Олигофрены эссеистики. Клептоманы будущности.

Давай я стишок запощу - гостевая - моя, что хочу, то и делаю. Ты, Костя, можешь идти. Сегодня не до тебя.

Правда жизни

Ты хочешь знать правду?
Бери ее, ешь,
пускай захрустят на зубах ее кости.
Сознание наше клыками богато,
долинами хладно, струисто ручьями,
и немощью злобной, в которой единство
единственно просит остаться единым.
(Не трогайте ум - он того бесподобней).

Потом было пасмурно, мокрые листья
повисли удавленниками на деревьях.
Блестело в сухих фонарях продолженье
дороги, рассказа и существованья.
Склонялось пустое, объявшее землю
на все разночтенья, любым разноличьем,
и так опустилось, что черные сосны
легли друг на друга, лобзание неба
в себя допустив. И не будем об этом.

Ты хочешь знать правду,
шагающий рядом,
ползущий со мной
по тончайшему склону
ножа междометий и местоимений,
а также другого набора привычек.

Ты хочешь знать правду,
мой крест примерявший,
лопатками сузив
поверхность спинную,
и плачущий болью
со мной, что ладони
дырявы железом
и медью, и кровью.

Ты хочешь знать правду,
со мной умиравший
под каждым дождем,
перед каждым восходом.
Со мной - умеревшим
ты хочешь продолжить
живую беседу - страдание равных.

Ты хочешь знать правду:
возьми ее сам,
убей ее сразу -
- живым здесь не место.

Подрасконтобаратор, если кто помнит 


Сосичечное время: Понедельник, 5 Ноября 2001 10:26:37   

Вроде на гостевой написано КШ а не Паташинский? Давидка, разуй глаза. Твоя гостевая в жопе. Там тебе и будет лафа, судя по твоему любимому анекдоту. Скажи, недоносок, ты его долго учил наизусть?

голос из амфитеатра 


Сосичечное время: Понедельник, 5 Ноября 2001 10:31:57   

Давидушка, солнышко ясное, везде тебя заклевали, отовсюду выгнали, никто тебя бедного не любит. Иди ко мне сюся-пуся, я тебя приласкаю.

Шамахамская Цурица 


Сосичечное время: Понедельник, 5 Ноября 2001 13:16:33   

Опять Костя бабами подписывается. Что у тебя за страсть такая появилсь, Шаповалов? Голубеешь с годами, юнга?

Аризонский выродок 


Сосичечное время: Понедельник, 5 Ноября 2001 13:22:06   

Там было ясно написано, что это шаповаловский любимый анекдот. А мой любимый анекдот - вот он:

- Мама, я писать хочу!
- Так пописай, сыночка...
- Мама, я очень писать хочу!
- Да ты пописай, пописай, сынуля...
- Мама, я не могу...
- Ой, Вовочка, ты же на писю наступил...

Американский ловелас 


Сосичечное время: Понедельник, 5 Ноября 2001 14:12:24   

Nota bene: котор день, значить, идёт мочиловка - и ни один не дрогнул! ни Шаповалов, ни Паташинский
----------------

Александр, где ( в чем) Вы усмотрели мочиловку, могу полюбопытствовать? В виде напутствия к вопросу поясню: для меня это бесценный фактический материал, которого нигде больше не получу в такой удобоваримой для анализа форме.

Давидка поражен психовирусом, видити ли... Вы можете не соглашаться, можете считать как угодно по-своему, но для меня это совершенно очевидно - ясно как день.

И я пытаюсь проследить ассоциативные связи, которые порождает воспаленный мозг, пытаюсь понять эту псевдологику: почему если А больше В, а В больше С, почему и как у него получается С больше А.

Я щас объясню немножко про психовирус, Усаму бен Ладена и психотронное оружие, совсем кратко, чтобы был понятен мой интерес к дискуссии с Давидкой.

КШ - Пименову 


Сосичечное время: Понедельник, 5 Ноября 2001 14:27:43   

Психовирус, как я подозреваю, род латентного вируса, распространенный на порядок выше, скажем, герпеса (которым в США заражено свыше 50 млн. чел., в России статистики нет, но думается каждый третий). Слышали про герпес? Спокойно дремлет в человеческой ДНК, годами не обнаруживая своего присутствия - человек даже не подозревает, что поражен этим вирусом.

Однако, стоит ослабнуть имунной системе, под воздействием третьих причин (простуда, хроническое заболевание, тыры-пыры), герпес активизируется и буквально лезет со всех дырок.

Примерно таким же образом существует психовирус, я подозреваю, он настолько мал, что современные микроскопы его попросту не видят. Но, в отличие от герпеса, активируется он воздействием определенных информационных блоков - это может быть музыка, видеоряд, определенные цепочки слов, порождающие устойчивые ассоциативные связи... например (бей жидов, громи черножопых, грабь награбленное) и все такое прочее, что мы традиционно понимаем под причинами, вызывающими массовый психоз.

То есть, массовый психоз, как я подозреваю, следствие активации латентного психовируса, чаще кратковременное, как у деток в детском саду, когда они вдруг начинают лупить друг друга подушками, или как на рок-концерте... но бывает и долговременное, как в Германии и СССР, в известные годы. Ну, там информационные блоки воздействовали длительное время, и тотально.

Об информационных блоках Вы можете почитать (если не читали) у Берроуза в "Электронной революции", он очень близко подобрался к психовирусу.

Щас про Давидку скажу.

КШЖЕ - Пименову ЖЕ 


Сосичечное время: Понедельник, 5 Ноября 2001 14:48:32   

Психопатов (типа Давидки) от нормальных, психически здоровых людей прежде (и более!) всего отличает искаженная мотивация, что иногда выражается в появлении сверхценных идей, иногда устойчивых, иногда мимолетных, и особая, понятная только им самим логика.

Это я обозначил примером "если А больше Б...", и придерживаясь этого же примера можно сказать, что для психопата "С больше А". Поэтому с ним (психопатом) в принципе невозможно договариваться... общаться можно, обмениваться мнениями можно, и вы даже не заметите, что перед вами психопат, пока не коснетесь случайно мотиваций. И тут труба полная, полнейшее искажение сознания, и только тут понимаешь, что перед тобой не такой же человек (как ты сам), а некая не познаваемая сущность.

Вот именно таков (по моему мнению) Усама бен Ладен, мотивацию которого нормальному человеку понять невозможно в принципе.

С ним можно ( и трудно не ) соглашаться, когда он говорит о негативной роли Америки, о порабощении всяких отсталых народов, и так далее, и так далее, и тому подобное. Но! Когда он переходит к выводам, дескать, на этом основании надо (следует, необходжимо) убивать ВСЕХ американцев, где только их можно убивать - и клянется Аллахом, и призывает ВСЕХ мусульман делать это - вот здесь как раз тот случай, "С больше А".

Вы не сможете ни понять, ни переубедить его. Как и тех типов, которые идут и взрывают себя в израильских кафе, в автобусах, в самолетах... во имя чего?! Они жертвуют своей жизнью, чтобы заставить других людей что-то сделать, жить иначе, переменить взгляды... вобщем, каша полная.

Но это только если мерять ИХ логику своими мерками. нам кажется, в их действиях (мотивациях) нет логики, но то, что нам кажется абсурдом - на самом деле тоже логика. Только своеобразная, псевдологика я бы сказал. Вобщем, главное, что не абсурд.

Поэтому я и стремлюсь проанализировать поведение пациента Паташинского, чтобы вычленить мотивации.

А с этим лекалом мерять Усаму бен Ладена и разбираться, что вообще происходит в мире. Поскольку, я чувствую, мир накануне великих потрясений.

КШЖЕ - Пименову ЖЕ 


Сосичечное время: Понедельник, 5 Ноября 2001 15:14:18   

И теперь о "психотронном" оружии... много сказаок на эту тему, но не бывает дыма без огня. Вы может быть знаете, что современная медицина наличие вируса в организме определяет по присутствию в крови антител, то есть, тех "веществ", которые вырабает имунная система для "борьбы" с вирусом.

То есть, найти (определить, установить) собственно вирус не удается, слишком мал, слишком несовершенны методики и тысячу причин - даже природа вируса (откуда они берутся) не вполне изучена. Есть мнение, что вирус - космическое оружие, которое, будучи активировано, в считанные дни уничтожит цивилизацию. Теоретически это вполне вероятно, верить или не верить - вопрос другой.

Но сейчас мы видим, как в руках явного психопата, обладающего, к тому же громадными деньгами ( = властью), оказалось идеальное оружие. Вирус черной оспы в несколько дней уполовинит население Нью-Йорка, если, не приведи Господь, выпустить его "райт нау". Все эти перчатки и противогазы, которые показывают по телевизору - все это лишь средство от паники, но не от оспы, поскольку против оспы пока только одно лекарство существует - тотальная вакцинация.

Но вакцинация (в нынешних условиях того же Нью-Йорка) требует громадных ресурсов, но даже если ресурсы найдутся, не хватит времени. Чтобы восстановить иммунитет популяции нужны годы, а в условиях экстремальной ситуации, при неизбежной панике... вобщем, это глобальная катастрофа. Поскольку Нью-Йорк связан авиарейсами со всеми мировыми столицами, эпидемия в Нью-Йорке автоматически означет пандемию.

Не забудьте, что кроме Усамы психопатов пруд пруди, тот же больной кретин Паташинский - вы знаете, что ему завтра тумкнет в подкорку, какая бредовая идея? Может, он напишет такой стих, что все человечество недостойно жизни - весь род людской. Откопает дохлую ящурку, выделит оттуда вируса, и писец - гуд бай Америка, гоу...

Вам этого надо? Мне - нет, поэьтому изучаю этого уебка.

КШЖЕ - Пименову ЖЕ 


Сосичечное время: Понедельник, 5 Ноября 2001 15:31:17   

Кстати, ты имей в виду, для биотеррористов твои мозги - чисто клад. Поскольку из той каши, в которую они у тебя превратились, запросто можно выделить возбудителя и перетравить всю Америку.

Так шо ты поосторожнее, не особенно по гостевым бегай - узнает Усама, Аллах акбар, совсем мертвый будешь.

Хотя, конечно, для тебя жизнь хуже смерти, всеж не нарывайся - грех.

КШЖЕ - Давидке 


Сосичечное время: Понедельник, 5 Ноября 2001 20:18:34   

Это просто пиздец, какой ты, Костя, болтун! Тебе самому не скучно читать всю эту галиматью? Или ты и не читаешь?
Я, как вижу эти твои "периоды красноречия", просто выключаю телевизор. Слишком скучно. Помню, ты еще в Лимбе как-то взялся распространяться о Камасутре, буддистских заморочках и проч. - так из тебя страницами перло!
Сознавайся, Шаповалов, это тебе прога написала. Типа того, что Остап Ибрагимович журналистам продавал. Живой человек такую хуйню писать не должен.

Дорогой Пименов, куда же это Шаповалов стоит? Его даже бить жалко - он не держит.

А вот увести разговор с любимых анекдотов я не позволю. Костенька, если тебя еще к клаве потянет, ты пойди, прими холодный душ, разотрись хорошенько. Может, спать захочешь. А то, право слово, жутко скучно. Другого определения кроме "скука" не подбирается. Я бы даже хотел расстроиться, что ты меня, дескать, в грязь, да психом, но не получилось. Твой дар дал маху, и мах его отъебал...

Ты попробуй лучше стихи писать, Костенька. Как я. Бабы тебя будут любить меньше, конечно, но мужики перестанут так часто бить твою отечную харечку. По своему опыту говорю - поэтов жалеют...

КАШАЖА 


Сосичечное время: Понедельник, 5 Ноября 2001 20:26:27   

Блин, оба Вы не молчуны... здравствуйте!

Костя, про бин Л. и герпеса - как раз очень толково, мне понравилось.

Также понравились стихи Паташинского. Н е льзя л и ещё?

Пименов  двурушник, бля


Сосичечное время: Понедельник, 5 Ноября 2001 20:47:11   

Конечно, дорогой Пименов. Сейчас будет.
А о костиной писанине вы говорите правильно, но не очень. Правильно, что понравилась. Мне тоже нравится, как Шаповалов пишет - у него есть напор, энергетика. А вот с "толково" не соглашусь. В голове у юнги происходят, конечно, какие-то процессы, но дальше набора компиляций дело у него не идет. Он просто не очень умен, наш ЧуГевура от сетки.
Но активен, да. Поэтому и прихожу - ткнешь его - такие рулады - весь лес слушает... Сам таким был по молодости. Лет до 12. Потом стал читать книжки и все прошло - и печал и радост. А Костя читать не может - там буковки, и у него от них головка - того - бобо...

А вот вам и стишок - из ранних, года 1985-1986:

***

Попроси сказать, зачем
мы раскрасили все окна
черным глянцем. Почему
эти цепи на дверях мы
так надежно закрепили,
вероятно, принцип дряхлый
замечать свое бессилие.

Каждый вечер в нашем доме
только окна, как цветы,
лепестками переплетов
ловят ветра хоботок.
Я недолго удивлялся,
почему они живые.
Я проверил это камнем,-
- как кричали эти стекла.

Попроси ответить, где
то духовное таится,
что ищу я каждый день,
суматошный, точно птица.
Лица крыльями ловлю,
взглядом темени касаюсь,
паралитиком истошным
возле семени зрачков.
Где начало начинаний,
смерть, похожая на слезы,
знания хрустящий ворох
предугаданных причин.
Вознесу сырое знамя
над мечтой тюремновоза,
пороховным крохобором
еле тления свечи.

Если ночью кто-то крикнет,
понимай, что настоящий,
светлый, цереброидальный
крик бывает только днем.
Извиняйся перед всеми,
если выживешь в системе.
Ты - мышонок, сверху - ящик
гробовито породнен.

Будет утро, обещаю,
как чиста мочаль печали,
как по чаяньям стучали
чиновитые врачи.
Мы чирикали и мчались,
ночб рассчитанно молчала,
только кончилась в начале,
будет утро - закричи.

Давид 


Сосичечное время: Понедельник, 5 Ноября 2001 20:52:22   

А вот что мне сегодня было интересно:

Founded by Ernest Francillon and Auguste Agassiz in the year 1832, the Longines Watch Co. of Switzerland was established in the “Long Meadows” (hence, Longines) near the town of St. Imier. Winner of countless horology awards, their early wristwatches were truly among the best made in the world, easily on par with Omega and Rolex through the 1920s and beyond.

У меня как раз парочка часиков этой фирмы завалялась. Люблю я всякую шелуху собирать.

д 


Сосичечное время: Понедельник, 5 Ноября 2001 21:12:16   

Почему парочка? одни вочи от Эрне Франсийона, другие, типа, - от Огюста Агасси? У меня на такие денег нет, потому никаких не покупаю: все, которые мне по карману, рассчитаны на частый ремонт, потому обходятся, если вовремя не выкинуть, как ролекс в рассрочку. Беру копеечную монтану (китайскую): год ходит исправно, потом покупаю новую.

Пименов 


Сосичечное время: Понедельник, 5 Ноября 2001 21:30:59   

Видити ли, Александр, я бы Вам в два счета доказал взятое за аксиому насчет Давидки, когда бы Вы хотели доказательства.

Но ведь Вы не хотите:)

КШ - Пименову 


Сосичечное время: Понедельник, 5 Ноября 2001 21:35:17   

Меня его "мочиловка" трогает не больше, чем если бы во всех поносных постах фамилию Шаповалов заменить на любую другую - нейтральную. А вот логика, или, как я говорил, псевдологика - вот это блестяще.

"Президент" в моей книжке будет изъясняться сходным образом - вот в чем для меня ценность, поскольку нарочно такого не придумаешь.

КШЖЕ 


Сосичечное время: Понедельник, 5 Ноября 2001 22:05:08   

А вдруг и Давиду - в целом, по барабану?

Пименов  вылез с ужасной догадкой


Сосичечное время: Понедельник, 5 Ноября 2001 22:22:43   

Ага, слава Маяковского Давидке покоя не дает... Эх, тюремновоз ты наш гробовито породненный...

Кстати, Давид, не хотел тебя расстраивать, но, говорят, Розенталь-то умер. Не веришь, у Пименова хоть спроси! Скончался в страшных судорогах... А ведь был еще крепкий старик, этот Розенталь... Крепись, Давид! Мы с тобой...

Dragon 


Сосичечное время: Понедельник, 5 Ноября 2001 22:49:20   

Вы правы, Пименов! В целом, всем по барабану... Так что не переживайте, все путем...

Dragon