КШ: Архив

18 Ноября 2001


Сосичечное время: Воскресенье, 18 Ноября 2001 01:31:42   

да нет, давид, КШ абсолютно нормальный чек, я понимаю баб, которые любят квазимод. тем более штурман ДП, это охрезденеть, в мертвом море не тонул. нетленку перелопачивает, а это ж тоже труды. бабы, в целом если взять, убогих, болезных любят любить. типа меня. ну и костю в иллюстрациях гогии. страшно о"санчеса любят, он им кажется смесью монте кристо и холмса. ходячая судьба с методом. мужик не из последних.
---

а если всерьез, я очень мало встречал людей типа КШ - смешной дурачок типа из гамлета. всех задирает, скоморошничает, ночью плачет сквозь дырки черепа.

от кости в реале я видел только хорошее, и мне жалко, что чек, произнесший фразу века про звенигород "сколько людей приехало, и ни одного говноеда" постепенно со всеми и разругался.

когда заработаю достаточно денег, возьму брата рудиса и завалюсь к косте, объяснить ему по части кулинарии. как книжку продавать, разное. огнеопасных маера и фцука оставлю на потом,-мочиловка ментов в метро, это специальное холодное блюдо.
---

ну ебнулся чек на лидерстве (рафиев с грибами и шизо спасу не дают), излишняя ебанутость, а кто из русписов без ебанутости излишней. тут подумать надо про ебанутость. где-то тудым-сюдым.

"а путь к себе неблизок
а путь к себе далек
а жизнь меня облизывает
как мятный колобок

а я таблетка
соси меня, детка...
соси меня..."

хто еще не купил "запрещенных барабанщиков" - "убили негра, замочили, суки, бля" и пр.

sergio 


Сосичечное время: Воскресенье, 18 Ноября 2001 03:08:17   

А лично я рад, что со всеми разругался. На зачем мне бремя чужих забот, не скажешь?
Вот, хотя бы взять в качестве примера ту же книжку - @нтологию. Кроме живых денег, много было вбухано времени, нервов, труда, и что взамен?

Самая что ни на есть черная неблагодарность, хотя многие из опублитованых там стихов впервые увидели свет; смею предположить, что большинство авторов больше нигде и никогда не будут опубликованы - при нашей жизни, во всяком случае.

Нет, мне никакой особенной благодарности не требуется, борзых щенков или, там, сало домашнее в тряпочке слать не надо, а всего лишь вопрос отношения: как только кое-кто почувствовал себя ущемленным ( не те стихи отобрали, либо те, но не в том количестве ), сразу же пошла вонь типа "дурютнашегобрата"...

На хера мне нужны такие полупидоры в друзьях? Нет уж, друг - это человек, на которого мжно положиться в трудную минуту, кому можно доверять абсолютно, с кем можно "идти в разведку", а тех уебков поэтических в друзьях числить не желаю - не прошли проверку на вшивость потому што.

КШ 


Сосичечное время: Воскресенье, 18 Ноября 2001 03:40:36   

Прорисована иллюстрация к пятой главе книги второй романа Константина Шаповалова "Недремлющий глаз бога РА". В работе иллюстрация к шестой главе.

БАНЗАЙ!!!

Gogia 


Сосичечное время: Воскресенье, 18 Ноября 2001 11:01:39   

>как олегов щит к вратам царьграда.

Когда-то Давид был известный пиит.
С иголки одет и прекрасно побрит,
Имел он довольный, уверенный вид,
Свои изрекая тирады.

Но нынче Давид потерял аппетит.
Как молью побит, он уныло висит.
Поскольку теперь он за ухо прибит
Гвоздем ко вратам "цареграда".

Dragon 


Сосичечное время: Воскресенье, 18 Ноября 2001 17:32:28   

Прохожий, должно быть, Крупский
----------
И мне так показалось. Хотя в первое его пришествие (помните? когда Додон обрушился на Вас со своей "виндеттой")
мне казалось, что это АА, правда, АА в тоже время предстал пред миром как сакраментальное "скучно":)

==Фокус в том, что мы все находимся на разных этапах формирования личности, поэтому каждый из нас прав для "своего" этапа.==

Нет, Костя, все дело в том, что каждый из нас прав, независимо от этапов формирования личности,
того-сего и пятого-десятого. И если Вы говорите, что Вам как писателю читатель в приниципе не нужет, Вы ловите кайф от самого тв-ва, то я не могу Вам не верить. Да, для Вас это так. Но я так же не могу не согласиться с Оксаной, что писатель, думающий в момент творчества только о собственном кайфе и ни на йоту не беспокоящийся о том, увидит ли его творение хоть кто-нибудь, хоть когда-нибудь, пусть не онанист (С), но человек, сильно напоминающий сумасшедшего. И Вы, и она одинаково правы.
Представьте, двое смотрят на одного и того же, скажем, слона, но один при этом утверждает, что слон зеленый, а другой - что серый, и пусть еще сто человек подтвердят, что слон серый, разве тот, для кого он зеленый менее прав? Ведь он так видит.
Создание нового, только твоего и больше ничьего мира, - вещь кайфовая, спору нет, но изначально направленная на чье-то еще, кроме собственного, восприяте. Иначе стоит ли овчинка выделки? Ведь он, этот Ваш мир, уже есть в Вашем сознании, ну так и наслаждайсь, двигайте сюжет, играйте в маму-папу, убийцу и жертву и тд, и тп. При чем тут бумага? Она, вроде как и не нужна.

Расхождения Ваши с Оксаной, скорее не принципиального, а синтаксического порядка. спорили, как будто бы об одном, но каждый подразумевал что-то свое, имхо. Там Вы говорили, что Вам не нужен читатель, абстактный, любой, а здесь уже речь идет о конкретных лицах, более того - "олигархов" от литературы, на мнение которых Вам, якобы, плевать (верю). В общем, спор схоластический какой-то получился. А вообще, очень было бы интерсно мнение других на эту тему узнать. Хоть иди по гостевым с общественным опросом:)

А конкурсы все эти - вполне безобидное развлечение скучающих людей, не более.
И к завоеванию "призовых" мест вряд ли кто-то серьезно относится. Ведь участвуют же в "театральных постановках", где нет никакого жюри. И даже инкогнито свое не расскрывают.
Конкурс - какой-никакой стимул, импульс к началу мозговой деятельности. Легче из-под направляющей и мобилизующей палки "творить", чем так, от балды. Был же такой американский писатель John Steinbeck, который начал писать исключительно ради заработка и выдавал замечательные, гениальные вещи. А когда стал ловить кайф от своей писаниныи и ради него, этого кайфа одного работал - издавал откровенное фуфло. Но потам уже само имя продавало тиражи и получало все возможные и невозможные награды.

Серхио:
"а если всерьез, я очень мало встречал людей типа КШ - смешной дурачок типа из гамлета. всех задирает, скоморошничает, ночью плачет сквозь дырки черепа."

Не, и я за этого вечно пьяного квазимоду в Салоне заступалась, с любимой Ширли отношения портила?
Не понимает, что умище ни за каким скоморошничаньем не упрячешь:) Ладно, Серхио,объясняю по-доброму, без эмоций и скандала. Костю любят не за то что штурман, мурман или херман хоть какого плаванья, и не за то, что ПИСААТЕЛЬ, и даже не за то, что бегло логично мыслит и уболтает любую в три секунды :) а за то, Серхио, что мудрей его пока во всей вашей тусовке днем с огнем не сыщещь. Отличается он от Вас/вас и по мировосприятию, и по самоопределению, и по отошению к окружающим. Может и есть такие, но не проявляются, а из тех, кого видно - он самый что ни на есть. Так-то.

Ё-маё, что я наделала? Ну и пост. Теперь Хрюша поставит меня на игнор:)

Костя, извиняюсь. Очень медленно сегодня загружаются страницы, так я уж не стала делить на куски, все в кучу.

Замолкаю на некоторое время. До свидания.

Жанна (у Верочки не была, может быть, Вы с Оксаной уже и нашли общий язык) 


Сосичечное время: Воскресенье, 18 Ноября 2001 17:43:55   

жанночка, костя страшно мудрый херманн, спасу нет. от меня точно отличается.

херманн, я не туда упиздячил про взятки в конкурсах. еще добавка тут и спать
---

костя,

про полу- и недопидоров лучше языком в грудь себя не бить. на себе не показывай, говорят люди.

про "@нтологию"... а что ты ждал взамен, я про вложенное - труд, деньги. чего ты ждал? неужели такой наивный, что отломится-обломится? разные люди , случаясь богатыми, вкладывали денежку, не спрашивая зачем-куда, в будущее искусство.

сборник хороший вышел. качественный. и радуйся.
---

я поэт, случаем подвернулся под руку тебе. прямо и скажи, возмешь в разведку? не обижусь.

sergio 


Сосичечное время: Воскресенье, 18 Ноября 2001 18:16:27   

Да-с, ну ладно, пускай у каждого будет свой слон, я выступаю за это, а спорить стал просто чтобы па-пиз-деть. И это замечательно.

Вот в чем редкий писательский кайф (отвечаю на вопрос, зачем мне бумага, и одновременно про иллюстрации Гогии) - видеть, как выдуманный мир приобретает реальные очертания.

КШ 


Сосичечное время: Воскресенье, 18 Ноября 2001 18:38:53   

про "@нтологию"... а что ты ждал взамен, я про вложенное - труд, деньги. чего ты ждал? неужели такой наивный, что отломится-обломится?
-------------
Гетман, не надо грязных технологий, мы не на выборах. Слава Богу и Хрюнделю, пророку его, имеются архивы "Лимба" и мои детальные пояснения по поводу книги, что никакой материальной выгоды изначально не предусматривалось - то есть, на деньгах изначально был поставлен крест.

Продавать книгу я намеревался для того, чтобы издать второй сборник, потом, на вырученные деньги, третий... такова была моя изначальная мудацкая идея.

То есть, говоря о благодарности, я не подразумевал материальные выгоды: что ты мне сала в тряпочке пришлешь, а Рудис березовых чурочек на растопку. Нет, благодарность подразумевалась в нематериальной форме, тем более, что из вас всех я самый обеспеченый человек - на хера мне ваши потные, трудовые трешки?

А что подразумевал (под словом "благодарность") пояснять не буду - поскольку ты уже обнаружил своим вопросом духовную тупость и черствость.

Только я тебе кратко поясню, что заебись в Звенигороде было тебе, когда тебя поили, носили и передавали из рук в руки всю дорогу... не забыл, кто тебя встречал у вокзала? И так, на автомате, в полулежачем положении, прошла вся твоя поездка -канешна, ты всех считаешь ангелами, немудрено.

Не так я, гонявший по маршруту Звенигород - Москва как гончая борзая раз десять за двое суток, и принявший стакан чуть ли не накануне минуты расставания... то есть, я не слезы у тебя вызвать хочу, а понимание, что без руководящей и направляющей роли ХУЯ бы у вас что-нибудь вышло. Ни Звенигорода, ни сборника, ни клуба - ничиво бы у вас не было.

Причину я назвал: все вы - равнодушные, черствые, неблагодарные люди, хотя много пиздите о своих братских чувствах в гостевой, реально сделать ничего не можете - не хотите, боитесь ответственности, расходов, чего угодно, вам надо, чтоб добрый дядя за вас вьебывал, платил, суетился, и при этом непременно чтоб по справедливости!

Вы же будете пьяные брататься и еблами крутить: это не так, то не сяк... харошава нам мицината падавай, а не такого - плахова!

КШЖЕ 


Сосичечное время: Воскресенье, 18 Ноября 2001 19:03:07   

Поскольку тебя носили как переходящее красное знамя, твоя любовь к людям имеет под собой основания - не спорю. Но мне ты ее (свою любовь) не навязывай, со мной те же люди обошлись несколько иначе.

КШЖЕ 


Сосичечное время: Воскресенье, 18 Ноября 2001 19:31:27   

Ван Гогия, привет. Иллюстрация не подкачала, вполне на уровне и очень нравится. Единственное, я бы добавил в уголке стилизованные иероглифы, как (если ты помнишь) было на египетских картинках, или на той же статуэтке богини Бастет, которую ты мне подарил.

Это, мне кажется, привнесет ложку мистики в бочку реализма - точно по тому рецепту, по какому пишется роман. КУ?! БАНЗАЙ!

КШ 


Сосичечное время: Воскресенье, 18 Ноября 2001 20:35:45   

Это что за индивид,
в гостевой народ дивит?
Чей тут гвоздиком прибит
мелкий черепушка?
Может, это Пушкин?
Нет, уродлив слишком,
не велик умишком...
очевидно инвалид!
Кто же сей калека?
Иптыть! Это же Давид -
предок человека.

КШ 


Сосичечное время: Воскресенье, 18 Ноября 2001 22:01:07   

:)

Dragon 


Сосичечное время: Воскресенье, 18 Ноября 2001 22:59:57   

Сосичечное время: Пятница, 16 Ноября 2001 09:36:20
Милый, главное, чтобы тебе нравилось:)
Может, он и гениальный, конечно. Почем мне знать, я же его не читал:)))
Вот те агромадные куски текста, которые ты раскидывал сперва в Курилке, потом на Палубе и где-то еще - это и есть МАО?
А я думал - насрано.

унтерменш
----------------
Унтер, я вернулся!
Ты ждал и верил? Я прийти!
И в награду за настойчивость, слушай, недочеловечек:
1. МАО - гениальный текст.
2. Но читать тебе его не надо, он написан для людей. А для унтерменшей пишут специальные такие... Ну... Ну хорошо, тексты.
3. Ты же и сам их пишешь. И я их два-три раза начинал читать. Должен тебя разочаровать - это похоже на литературу как мазня от шимпанзе на живопись.
4. А расстраиваться не надо. Не надо! Нам, людям и унтерменьшам, надо дружить. Вот смотри - я с тобой даже разговариваю, хотя это абсолютно бессмысленно.
Приходи еще, меньший братец, я не сноб, пусть ты и тупиковая ветвь эволюции, а все же живая тварь. Если не забуду, занесу как-нибудь тебе потрошков.

Майор 


Сосичечное время: Воскресенье, 18 Ноября 2001 23:04:35   

А, вот вы где...

банзай 


Сосичечное время: Воскресенье, 18 Ноября 2001 23:14:44   

Да нет, определенно - нет...

банзай 


Сосичечное время: Воскресенье, 18 Ноября 2001 23:17:04   

А, вы хотите сказать, что вас здесь нет? А кто подписывается - Майор?

полудохлый банзай 


Сосичечное время: Воскресенье, 18 Ноября 2001 23:19:49   

Нет-нет, я вовсе не собиралась вас тревожить! банзай-банзай-банзай, всем счастття много-много, мир-труд-май

изменившимся лицом 


Сосичечное время: Воскресенье, 18 Ноября 2001 23:34:03   

Я полагаю, что Майором подписывается Майор :) Тока он отлучился, наверное...

Dragon 


Сосичечное время: Воскресенье, 18 Ноября 2001 23:34:22   

Мало ли кто подписывается.
Подписаться дело нехитрое.
Как лицом выделываться.
Примерно.

банзай 


Сосичечное время: Воскресенье, 18 Ноября 2001 23:51:24   

банзай

банзай 


Сосичечное время: Воскресенье, 18 Ноября 2001 23:51:33   

>Подписаться дело нехитрое.

Ну, раз уж это дело не хитрое, то почему бы Майору не подписаться Майором?

Dragon 


Сосичечное время: Воскресенье, 18 Ноября 2001 23:55:35   

Старшой, ты бы мне вместо потрошков лучше критериев подкинул, по каким людей на унтерменшей и юберменшей делишь, а тексты на гениальные и мазню. Глядишь, нам бы и поговорить о чем было. А так я вижу только очинно обидчивого графомана, не упускающего случая какую-нить глупость ляпнуть.

>МАО - гениальный текст.

Аутотренинг?
В чем его гениальность смертоносная, а, Егорша? Оттуда кто-нибудь что-нибудь процитировать сможет? Ну, хоть одну фразу? По памяти, без использования инструментов Копи-Пасте?
А коли не сможет, так это не то что не гениальный, а даже и не талантливый текст, вот ведь какая штука, Майорище.

>Ты же и сам их пишешь. И я их два-три раза начинал читать. Должен тебя разочаровать - это похоже на литературу как мазня от шимпанзе на живопись.

В чем разочаровать? Неужели же я сутками не спал в очаровании и предвкушении, что вот-де, маститый Игорь Пронин, лауреат и мэтр, меня заметит и в гроб сойдет на хрен? Нет, ничего такого не было. Мнение твое меня не колышет, поскольку ты есть маленький тусовочный человечек с большими амбициями, а таковые человечки предсказуемы процентов этак на 99. Ну, понятно, то, что я пишу, на литературу похоже, как мазня от шимпанзе (к чему здесь только это откутюровское "от"?) - но это только в твоем, мажорском, представлении, в котором "МАО - гениальный текст". А МАО ведь, как мы оба с тобой знаем, говно полное. То есть, перевернутый мир получается:)

унтерменш