КШ: Архив

11 Декабря 2001


Сосичечное время: Вторник, 11 Декабря 2001 01:45:45   

Здравствуйте, Тим.

Жаль, что Вы прочли/прочтете мой рассказ на Графомании. Там находится его неотредактированная версия. Стыдно за ляпсусы и огромное количество грамматических и пунктуационных ошибок, которые обычно замечаешь отдохнув от "творческого процесса" какое-то время. Все моя импульсивность. Вывешиваю, не успевая поставить последнюю точку. Стыдно, в общем.

А Ваше, буду читать еще.

С уважением.

Жанна 


Сосичечное время: Вторник, 11 Декабря 2001 02:31:21   

Тим, "Трудно быть богатым" понравился чуть меньше. Рассказ про Стеллу все же ритмичнее написан, захватывает и не отпускает до конца. А тут как-то затянуто что-ли. Философии много, а смены декораций, событий, действия - мало. Но поражает Ваш писательский диапазон. Ни за что не догадалась бы, что оба эти рассказа написаны одним автором. В одном Вы такой глубокий, настрадавшийся, во втором - легомысленный и шутливый. Разве только вариации этого: весь мир - театр, а люди в нем - актеры (вахтеры, фишки) выдают Вас с потрохами :)

Жанна 


Сосичечное время: Вторник, 11 Декабря 2001 21:00:41   

Здравствуйте, Жанна.
Если есть что-то где-нибудь еще, помимо "Графомании", с удовольствием почитаю. А ляпсусы я автоматом просеиваю.
Относительно "диапазона". Во-первых, широка душа моя родная. Во-вторых, оба рассказа - на самом деле только отрывки из одного большого, эпохального такого эпоса. Представляете, какое лоскутное одеяло? Все на метафорах, как на шарнирах, кругом тонкие аллюзии на толстые коллизии и пр:)) Словом, весь мир - театр, и люди в нем - абсурдны.
Дорогой КШ! Вот что делает неугасимый дух бусидо. Никто не выдержал с вами лобового столкновения. Где Давид? Где Сураев? Где sergio? Скучно без них.
Об кого когти точить?

Тим Туманный