КШ: Архив

25 Декабря 2001


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 00:15:30   

Нет, удручающе! И не выеживайся тута, а то Покемончику в промпереработку сдам - на наклейки к прокладкам пойдешь, ирод.

Агрипина Тушкина 


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 00:32:57   

Маладес, сарай: на провокации с пол-пинка ведешься, за пиздюлями регулярно приходишь. Звание "кувшинорылого кретина" подтверждаешь исправно. Не "Мессалина" мы и не "Агафонов". Думай еще. Не спеши - ты много где обосрался.

Вот тебе рождественский подарочек: "Спи спокойно дорогой товарищ, пусть земля тебе будет пухом", the game is over - форс-мажорные обст-ва.

Мужики 


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 01:20:06   

На прошлой неделе случилось мне заехать в офис одной транспортной конторы, расположенный на территории какого-то, хрен его знает, железнодорожного депо; территория была огромная и охраняемая - вот к чему спич.
И когда мы поехали взад, от офиса к воротам, за машиной увязалось несколько молодых собак, типа щенков-подростков.
Эти тупые мудаки бежали рядом и остервенело лаяли, как будто мы были воры, а они нас учуяли.

В их разноголосом лае отчетливо и явно слышалось такое выдающееся служебное рвение, что я даже пожалел, что ничего не спиздил на этой станции. Кроме подделки документов на мехсекцию горбуши меня решительно было не в чем упрекнуть - такая жалость.

Пончик 


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 03:55:25   

КШ, секреты выдавать-то не нужно...

ЧК 


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 03:58:23   

да уплочено, ЧК...
вам процент сегодня вышлють, я вам соопчу номер п/п.

м 


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 04:12:20   

Соопчите плиз,если есть мани-мани

ЧК 


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 04:33:33   

а чегт... у нас куриер пианый.
завтра примем меры. к обеду примерна, ждитя.

м 


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 05:11:07   

Какие секреты? У вас с Лубянке че, останкинская башня не видна, что ли?

Телевизор надо смотреть, товарищи чекисты, а то отстали, панимаешь, ат духа времени... Теперь у нас в стране вагонами воровать можно (эшелонами - даже почетно), а пресекаются только мелкие кражи, размером где-то примерно до $ 10.000.

Как планку преодолел - на тебе малиновый пинжак, цепуру, мобилу и удостоверение "помошник депутата".

А вы все по старинке колбасите, как при Дзержинском - грустно на вас смотреть отсюдова, то есть, с арбат-центр-престиха. Жалкое зрелище, тьфу, прости господи...

Пончик  меланхолично


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 05:19:07   

Седни на Рудиса вам заяву пришлю. Он-то, собака бешеная, до сих пор по старинке, по мелочам тырит. Раньше-то я терпел, ждал, что одумается человек, прикратит безобразным образом щипачить и кусочничать, но теперь вижу - нет, не тот случай. Короче, явно засиделся в девках, товарищ, придется взятси за перо!

Пончик  почесываясь


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 05:24:55   

Собачки уж тем хороши, что естественны. Порезвились, подняли заднюю лапу и им па-и-бать, шта...

Диалектика, бля 


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 07:02:06   

В этом-то вся и соль! А вы пишите стихи, пишите, небось, все тетрадки уж исписали, а толку? Тьфу вам на плешь.

Пончик  глубокомысленно


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 10:07:24   

Наконец-то и талантливый питерско/казахстанский писатель Дмитрий Горчев пробился к читательским массам, получил собственную аудиторию - осуществляются, так сказать, мечты.

злые языки 
http://udaff.com/index.php?&area=astory&s_id=5680


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 10:23:38   

Уважаемый Константин, в воскресенье 23 декабря 2001 года в 10:22:58 Вы в ответ на утверждения о том, что справедливость пусть хоть и в относительном плане, но всё же существует, написали в своей гостевой следующее:

"Вы все-таки уперто не желаете уяснить одну весчь, один из основополагающих законов жизни - НЕТУ справедливости, даже конкретной, разовой, дискретной, как еще назвать... ну, вобщем, никакой нету. Суд над Тимоти Маквеем был справедливым? С точки зрения большинства американцев - да, с точки зрения самого Тимоти - нет."

Итак, по Вашему мнению, с одной стороны, справедливости нет — вообще нет, принципиально нет, "никакой нету". Однако, с другой стороны, по Вашим же словам, суд "над Тимоти Маквеем был справедливым? С точки зрения большинства американцев - да..."

То бишь у Вас получается, что суд над Тимоти Маквеем навёл вполне чётко фиксируемую целой нацией справедливость, которой (справедливости), тем не менее, принципиально не может быть.

Так что похоже, в этом вопросе логичнее будет всё же отказаться от излишне категоричных утверждений 


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 10:47:03   

дотошностью Вы мне напоминаете одного моего знакомого, некоего Лабаса ( чувашина, немецкого происхождения), а заодно эстонца Крупского ( очевидно турка). Ну, это в хорошем смысле, они оба весьма приличные люди, литераторы, хотя еще не нашли собственой читательской аудитории, как замечательный питерский писатель (казах по происхождению) Дмитрий Горчев.

Я там оговорился (см. архив), что пример с Тимоти не более чем иллюстрация, картинка к тексту, и даже не весьма наглядная.

Своими словами могу дополнить, что справедливейшее решение с точки зрения "удовлетворенной стороны", очевидно покажется верхом несправедливости стороне "неудовлетворенной". Поскольку самое понятие "справедливость" подразумевает наличие этих сторон, как минимум двух.

Мне неохота лезть в логические дебри, поэтому с бОльшим удовольствием соглашусь с Вашими доводами, Вы правы, правы, обратно и еще раз правы. Желаю Вам никогда не оказываться на пути людей, ринувшихся на поиски справедливости.

КШ 


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 11:11:07   

Да, забыл сказать, сам я по национальности - добрый самаритянин. Говорю, на случай, если кто меня в панмонголизме упрекнуть собирался.

ЗЫ 


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 11:39:46   

Да Тимоти ладно, отмучился, и с плеч долой. А вот Горчик, Горчик-то каков?! Обскакал, мерзавец, и старика Пименова, и ушлого прощелыгу-прохиндея Крупского, и талантливого, но лоховатого Бару, не говоря уже о звездах второй величины типа Бенциона Варшавского - всех обул, всех без исключения.

Пока те тужатся, рожают в тяжких муках нетленку, он раз - два, и в дамках, раз - два, и пробился к читателю! Раз-два, и все у него в подносерах, то бишь, аутсайдерах.

Вот что значит, писатель в духе времени! Я, баран старамодный, в хуй его не ставил, два года стучал как в бубен, но не тут-то было, тамошний народ его на руках носит, он там круче Гоголя... да что Гоголя, он там как Достоевский в кругу достоевщиков.

А, надо такое?!

Пончик 


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 11:40:53   

пиу-пиу

рудис  все о своем, о девичьем


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 11:43:28   

Действительно, это успех.

литератор-завистник 


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 11:47:06   

А то! Слава пришла, что сказать. Теперь его поклонники цитировать начнут, выдержки из его книг на заборах писать.... эх-эх, бля. Пока я чемондан рукописей напишу, да пока Масса их прочтет, Горчева каждая вокзальная пришмондовка наизусть знать будет! Ну не обидно?

Пончик  согласно кивая


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 21:13:44   

пиу-пиу

рудис 


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 21:16:21   

Вот спасиба, Майор. Прочел по ссылочке, час плевался. Палиндром вспомнил: "Роди, пидор!" Как же, оказывается, я далек от настоящего искусства...

Тим Туманный 


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 21:27:26   

Уважаемый Константин, извините за дотошность, но очень уж хочется сделать ещё одно замечание.

В своём последнем постинге Вы написали следующее:

"Своими словами могу дополнить, что справедливейшее решение с точки зрения "удовлетворенной стороны", очевидно покажется верхом несправедливости стороне "неудовлетворенной". Поскольку самое понятие "справедливость" подразумевает наличие этих сторон, как минимум двух."

Последнее утверждение вызывает сомнения, но даже если мы с ним и согласимся, то стоит отметить вот что: в обществе доминируют такие отношения, в которых все субъекты (отношений) оценивают эти отношения даже как более чем справедливые, как более чем соразмерные — то есть как выгодные.

Относится сие прежде всего к обменам, буквально пронизывающим общество. В обмене каждая из сторон оценивает благо, имеющееся у контрагента, выше, чем благо, имеющееся у неё. Только по этой причине все обмены и совершаются. То есть все так называемые "справедливые обмены" на самом деле являются более чем справедливыми.

P.S. Кстати, почему одни Ваши постинги подписаны "КШ", а другие — "КШЖЕ"? 


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 21:33:00   

Горчев - неслабый писатель.

Что вовсе не означает автоматически, Костя, будто мы - говно. Или что Пушкин плох.

А Горчев - неслабый писатель. Для читателей, а не для одних только писателей. Лучше даже Житинского. Да что там - лучше даже Нестеренко, занимающего почётное место в библиотеке Мошкова.

Но хуже Быкова, имхо, имхо, имхо.

Пименoв  упрямо, обиженно


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 21:37:16   

Это кто тут такой дотошный до тошноты? Более чем справедливые обмены по-русски называются обманы.
Более чем справедливо - уже не справедливо, нес па?
Кстати, сахарная пудра вредна для мозгов. И это справедливо.

Тим Туманный 


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 21:38:07   

Александр, хуй с ним, с казашонком, по мне Вы хоть в апостолы его зачисляйте, к ликуц святых и всякое такое - ни мускул не дрогнет на лице. А высказался (радостно) я только в том узком смысле, что что у каждого пысалы - свои читалы, и Горчик несомненно нашел свою аудиторию. Вы по ссылке ходили? Веселенький сайт, веселей известного ситчика ( популярный совковый анекдот)

Как дома? Как ребенок? Надеюсь, все у Вас обойдется, есть предчувствие, что и Вы найдете свою награду:)

Пончик 


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 21:39:27   

Пименов, с наступающим!
Что делают с обиженными - известно, а что - с упрямыми? Тем паче под праздничек-то:))
А тигр сильнее льва! Гадом буду!

Тим Туманный 


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 21:46:25   

Относится сие прежде всего к обменам, буквально пронизывающим общество. В обмене каждая из сторон оценивает благо, имеющееся у контрагента, выше, чем благо, имеющееся у неё. Только по этой причине все обмены и совершаются. То есть все так называемые "справедливые обмены" на самом деле являются более чем справедливыми.
---------------

Ну, я в курсе, веревка есть вервие простое. Еще раз хочу обратить Ваше внимание, что справедливость - не состояние, а действие, акт, предполагающий наличие неких "противоборствующих" сторон (если таковых нет, если интересы соблюдены, "темы" не возникает).

Выше и в дальнейшем подразумевается не филологическая трактовка имени существительного "справедливость", а философская подоплека термина - это чтоб нам не путать морфологию с яичницей.

Так я о том говорил, что акт "торжества справедливости" на практике означает торжество интересов одной группы людей над интересами другой группы.

КШЖЕ  это буквально переводится "обратно я" "снова я же"


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 21:49:09   

Константин, спасибо, с ребёнком, вроде, всё не так плохо, как в том убедили мою доверчивую к строгим участковым врачам жену.

Кто ж не знает Удава? Горчев должен гордиться подобным знакомством.

Тим... ну что Вам сказать про "обиженных"... даже не знаю, ей-Бо. Писатели тем и счастливее всех смертных, что за свои слова ну ни хера не отвечают :)... это я не себя, конечно, имею в виду.

Пимeнoв 


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 21:53:35   

Костя, также с подкрадывающимся под фанфары праздником! Удач и полного бусидо!
Вообще же, акт торжества справедливости может быть только половым:))
Сходил на Горчева, теперя корчит. Что скажу? Горчевых необходимо уничтожать. Типологически. а то вить полная вагинальная маргиналия с фашистким дымком. Пересамоиронировал господин.

Тим Туманный 


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 22:01:59   

Таким образом, извечное, присущее всякому человеку стремление к справедливости есть ни что иное, как стремление "законным" образом доминировать над интересами других лиц.

Стремление доминировать противозаконными способами также широко практикуется, но не вызывает столь мощного душевнгого импульса, поскольку в глубине, в самой подкорке, человек как бы осознает свою неправоту.

Но уж если он осознает свою правоту, свое ущемленное кем-то право, вот тут держись - вот тут и "за родину, за сталина", и "грабь награбленное", и "бей жидов, спасай расею" - это все от сознания собственной, ущемленной (жидами и немцами) правоты.

Ну и ураган, конечно. Маркс действительно был гений, со своей теорией прибавочной стоимости он подвел "идеологическую базу", обосновал законную составляющую грабежа. И высвободил энергию гораздо более мощную, чем если сложить все вместе атомные бомбы.

Высвободил пока только частично, но я не убежден, что оджнажды не наступит более страшного рецидива, скажем, на экономическорелигиозной почве. Сегодня мир очень близок к этому.

КШЖЕ 


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 22:03:13   

Спасибо, Тим. И тебя взаимно также. Желаю тебе вкусного бешбармака и полные карманы узбекских тугриков.

КШЖЕ 


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 22:07:20   

Так и до манихеев доберемся. Бог создал мир. Бог всеблагой. Но тогда и все зло мира создано Богом. Тогда он не всеблагой. Земля под властью "князя мира сего". То есть не справедлива априори.

Тим Туманный 


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 22:10:48   

Костя,лучше вкусных тугриков и полные карманы бешбармака, который скорей присущ кахахам. Вот хоть Горчева спросите.

Тим Туманный 


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 22:16:49   

Уважаемый Тим, справедливость — это, в сущности, соразмерность. "Получать по справедливости" означает получать в точности то, что заслужил. Любые отклонения в меньшую или большую сторону приводят к исчезновению справедливости.

Так что Вы, уважаемый Тим, совершенно правильно довели вывод из предыдущего постинга "все так называемые "справедливые обмены" на самом деле являются более чем справедливыми" до максимальной остроты "все так называемые "справедливые обмены" на самом деле являются несправедливыми".

Именно эта самая несправедливость, выигрыш, выгода и стимулирует к совершению обмена, после которого обе стороны могут совершенно искренне и даже совершенно правильно, объективно правильно, считать себя надувшими своего контрагента ("этот балбес отдал мне целого быка за крохотный алмаз, а у нашего племени таких алмазов — как песка"; "этот дурень отдал мне огромный алмазище за какого-то полудохлого бычка, в то время как у нашего племени скота — как навоза").

И ещё извините за дотошность, возможно, и в самом деле уже излишнюю 


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 22:43:26   

Аааа... так вот Вы о чем! Ну, существование справедливости такого рода я никогда не отрицал, и, более того, противопоставляю эту, высшую справедливость, всем прочим справедливостям вместе взятым.

Это да - каждый получит к чему стремится, и чего заслуживает. Ни малейших разногласий в таком случае.

КШ 


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 22:47:57   

о справедливости я мало что знаю.
Горчев востребован, а что же, приятно. удафф так удафф хотя я не владею вопросом что там и под каким видом но почему бы и не удафф. удафф популярный бля сайт. читатель он разберется.
Тим, ну а что? я всегда говорил что искуству в белых перчатках не делают, с ней только читателю хорошо кувыркаться в перчатках, а делают ее не так.

м 


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 22:49:01   

кстати и АААхматова была со мной солидрна во как. у ней тожа перчатков не было.

м 


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 22:52:23   

И что? Перчаток у многих выдающихся писателей не было, а у некоторых не было к тому же и штанов. Зачастую.

Пончик 


Сосичечное время: Вторник, 25 Декабря 2001 23:04:45   

зачастую точно точно.
потому скажем даже что литературу в штанах не делают.
хотя конечно у многих вся литература в штанах.
но речь не о них. нет нет.

м